Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : SN BAIE ST MALO - 35006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1168 287 5 6452 642
H-Habitables2921 270 15 2346 036
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport   0 
P-Windsurf   0733
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350060145733FGUIHARD Mathieu1 050HMS
2350060605917PAUZOU Vincent1 050HMS
3350060530409KESCOFFIER Franck-Yves1 050HMS
4350060487071RCHAUCHAT Benoit975HMS
5350060523356NGRUEAU Bernard975HMS
6350060395457KROTH Gwenael933HMS
7350061019301XLURTON Olivier842HMS
8350060481693PLOUVIGNE Gilles828HMS
9350061242502YSESSA Titouan806HMU26
10350060491372WSENDRA Eric786HMS
11350061061780WLEVILLAIN Olivier786HMS
12350061296109PAUFFRET Raphael764HMS
13350061276606YCLEMENT Brice753HMS
14350061420812NMASSON Frederic726HMS
15350061199709XLEFFRAY Fabrice726HMS
16350061435544JLACHIVER Gilles726HMS
17350061488235VBAUD Morgan702HMS
18350061397854YDARON Pierre-Guillaume661HMU19
19350061447885PCLIDIERE Adrien648HMS
20350060537433BCHANU Herve648HMS
21350061169893PBURTON Louis630HMS
22350060037408SPLESSIS Julien600HMS
23350061217744JGUEGUEN Florian584HMS
24350061105112JHERVE Eric570HMS
25350061246571MGICQUEL Axel551HMS
26350061176999RADO Alice543HFS
27350061389215ZCONNAN Jules542HMU19
28350061487442UHINGANT Ondine513HFS
29350060551636WDUPONT Mathieu507HMS
30350060505222YCLEMENT Fabrice483HMS
31350061015451MBIZIEN JAGLIN Jean-Luc468HMS
32350060969042UOUTRE Alain453HMS
33350061133604NCARLO David453HMS
34350061440503ZADDE Bastien444HMS
35350060530085XPRIAN Anne-Sophie444HFS
36350061410087RMULLIEZ Capucine440HFU26
37350061224246GWYPYCHOWSKI Antoine440HMU26
38350061232108WLAFFICHE Lin438HMU26
39350060511920APELLET Didier438HMS
40350060027032JCOUDRAY Georges438HMS
41350060511915VDESQUESSES Sebastien438HMS
42350061294485XJOSSO Quentin432HMU26
43350061364821PURIEN Florent420HMS
44350060495569TLAVENANT Philippe390HMS
45350060508306LBIET Arnaud390HMS
46350061156300EHEINRY Philippe381HMS
47350060557980EJEGU Anne-Genevieve381HFS
48350061175729THENRY Yann372HMU26
49350060473400AMINET Jacques304HMS
50350060009913BMILINAIRE Olivier300HMS
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350061296091VCARLO Alexandre1 075MU26
2350061206303RLAVENANT Frank1 020MU26
3350061296109PAUFFRET Raphael950MS
4350061242502YSESSA Titouan946MU26
5350061310077PDAUTZENBERG Hermine935FU19
6350061246571MGICQUEL Axel871MS
7350061019301XLURTON Olivier842MS
8350061224246GWYPYCHOWSKI Antoine760MU26
9350061397854YDARON Pierre-Guillaume661MU19
10350060163834LCHALAUX Eric640MS
11350061209148ECOLLET Alix635FU26
12350061217744JGUEGUEN Florian584MS
13350061153919ZCAUWE Maxime550MS
14350061389215ZCONNAN Jules542MU19
15350061169893PBURTON Louis540MS
16350061242500WMOULIN Nina475FU26
17350061410087RMULLIEZ Capucine440FU26
18350060571655ZHUBERT Arthur420MS
19350060495569TLAVENANT Philippe370MS
20350060527422YBUSNEL Olivier350MS
21350060423578CREHEL Olivier350MS
22350061488988EBUSNEL Marie350FU19
23350061389261XLE GUE Marie-Adelaide315FU19
24350061010650LGUILLOUX Jean-Rene265MS
25350061002201KBESSEC Malo180MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26