Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N Palavas - 34024

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs     
H-Habitables2622 8156 25012 2854 280
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable3267C N PalavasOCCITANIEHérault46 250
Voile Légère 0C N PalavasOCCITANIEHérault  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340240452873TGASCONS Marc1 692HMS
2340241461179MFORTIN Jerome1 269HMS
3340240399514LGORSSE Albert1 199HMS
4340241313327ZMORA Christine1 100HFS
5340241280701PTAHAR Maurice970HMS
6340240456791ZVENTURE Pierre880HMS
7340241120528SVAYSSE Eric880HMS
8340240354498UFEDELI Olivier870HMS
9340241315192SBLOTTIN Joelle695HFS
10340240350067DCARAYON Pierre420HMS
11340241360647RCAUSSE Cyril370HMS
12340240924414GFERRAN Erik330HMS
13340241248508ESTEFANINI Frederic320HMS
14340241376092ELEBEGUE Natacha320HFS
15340241474667MGARNIER Anne-Sophie270HFS
16340240447393KBOUTITIE Anne240HFS
17340240786039RJUST Bernard240HMS
18340240155167HSALVADOR Yvon210HMS
19340240453779MFOSSEY Pascal210HMS
20340241430729TPASTORE GOY Anne-Cécile210HFS
21340241059139VBOISSIER Pascale210HFS
22340241334290LMELKI Laurence180HFS
23340241491910YDESNAULT Sasha180HFU26
24340241411241TPOIRIER Theodore180HMU26
25340241061548EBOISSIER Guilhem180HMS
26340241414800ACATEL Florian180HMS
27340240071793KBOUR Yann180HMS
28340241124955DCOURTY Christian180HMS
29340240012685PLOPEZ Gerard180HMS
30340241408175ZBAJON Jacques180HMS
31340240099294GMASSOT Dominique180HMS
32340240451969BLAUR Michel180HMS
33340241032972NLE BEGUEC Jean-Francois160HMS
34340241357008ASADI Kamel160HMS
35340240452587VBAURIN Bruno160HMS
36340240495387DBREGUIBOUL Luc160HMS
37340240529692NGARRIC Roland160HMS
38340240398082UPROUGET Christian153HMS
39340240495261XDE MONTFUMAT Eric153HMS
40340240398079RDALICHOUX Marc153HMS
41340240368208AREBOUL Francois153HMS
42340240447399RLEIDIER Patrick150HMS
43340240431226UAVINENS Jean-Francois150HMS
44340240536273TGALANT Antoine150HMS
45340241071827MLEMOYEC Nathalie150HFS
46340241464969KGILLES Delphine140HFS
47340240495346LBERNARD Claude140HMS
48340241001366QDELSOL Laurent140HMS
49340241336127ZCHERET Julien140HMS
50340241259366QBRUEL Guilhem140HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340241461179MFORTIN Jerome1 569MS
2340240452873TGASCONS Marc1 171MS
3340241010418UBOUILLON Frederic1 077MS
4340241261307MLABOURET Thibaut985MS
5340241313327ZMORA Christine890FS
6340241280701PTAHAR Maurice850MS
7340240866525FJEANJEAN Bruno820MS
8340241120528SVAYSSE Eric800MS
9340240456791ZVENTURE Pierre740MS
10340241315192SBLOTTIN Joelle650FS
11340240172078YCAMINADE Jean-Luc560MS
12340240217457TILLES Olivier295MS
13340240577473KFERAUD Frederic295MS
14340241103755VCOLLET Henri295MS
15340240148845XILLES Antoine295MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26