Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C MAUGUIO CARNON - 34014

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2923 9663 00113 4367 529
H-Habitables1474 769 1 3613 408
K-Kiteboard  3 00102 090
M-Multicoques de sport693 1213 001120 
P-Windsurf428 8953 00116 3789 516
Q-Quillards VL  3 001  
R-Voile Radiocommandée  3 0010935

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault  
Voile Légère14112Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault83 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340141265236EMARIANI Solenza1 563DFU26
2340141205067DOLIVE Clara1 563DFU26
3340141429918YSERVEL Marion1 398DFU15
4340141391856ALACOMBE William1 279DMU15
5340141424222QCOLOMER Clement1 269DMU15
6340141288399HMARIANI Antea1 132DFU19
7340141408740NMETENIER Louise996DFU15
8340141360717PRAMONDA Tiphaine904DFU19
9340141364679RNOGARET Angele904DFU19
10340141443846GCANCEL Baptiste703DMU15
11340141426474LPLICHART Manoarii693DMU15
12340141425883VPATRIS Ludovico453DMU15
13340141225707DDEVIC Jules270DMU26
14340141425882UPATRIS Guillaume219DMU15
15340141474701XGAYRAUD Soan40DMU15
16340141222180EROCHE Quentin30DMU26
17340141459707DDANIEL TRAMIER Lucian20DMU15
18340140219222GDUCELIER Eric0DMS
19340141350498UPROVENCHERE Candice0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340141391856ALACOMBE William1 865MU15
2340141205067DOLIVE Clara1 368FU26
3340141265236EMARIANI Solenza1 368FU26
4340141288399HMARIANI Antea1 276FU19
5340141429918YSERVEL Marion1 155FU15
6340141424222QCOLOMER Clement1 107MU15
7340141360717PRAMONDA Tiphaine991FU19
8340141364679RNOGARET Angele991FU19
9340141350498UPROVENCHERE Candice724FU19
10340141408740NMETENIER Louise630FU15
11340141443846GCANCEL Baptiste545MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26