Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YC La Grande Motte - 34013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2726 6266 36413 1837 079
H-Habitables6013 177 5 4727 705
K-Kiteboard  6 36401 413
M-Multicoques de sport317 8246 3646 0705 390
P-Windsurf1914 0716 3644 5063 201
Q-Quillards VL216 7276 364363 
R-Voile Radiocommandée  6 364  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC La Grande MotteOCCITANIEHérault  
Voile Légère5937YC La Grande MotteOCCITANIEHérault56 364
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340131442783ZDENANTE Gregoire1 035MMU19
2340131340748NJACOLIN Guillaume1 035MMU19
3340131460917PPARADAN Nicolas780MMU19
4340131372326GHOMBOURGER Maeva780MFU19
5340131409012WMOURAUX Eliot560MMU19
6340131404872JLAVIGNE-DELVILLE Hippolyte560MMU19
7340130086027MPIALLAT Jacques300MMS
8340130188618CTHIEBAUT Michel290MMS
9340131223451DVELOT Daniel150MMS
10340131320188WVELOT Sylvie150MFS
11340131419862YDEBAUQUE Yohan90MMS
12340131466483MJOHNSON David90MMS
13340131029617TPUECH Didier60MMS
14340130822418LBURET Olivier60MMS
15340131489559ZMACKOWIAK Eric40MMS
16340130038971VHOMBOURGER Cedric30MMS
17340131308896JPELLERIN Hubert30MMS
18340131308897KPELLERIN Valerie30MFS
19340131310827VPAYET Noemie0MFU19
20340131426224AJOHNSON Lorcan0MMU19
21340131123030YMANCINI Benoit0MMS
22340131054948EBESSON Billy0MMS
23340130528863ZSOUFFLET Benjamin0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340131426224AJOHNSON Lorcan1 030MU19
2340131310827VPAYET Noemie1 030FU19
3340131442783ZDENANTE Gregoire915MU19
4340131340748NJACOLIN Guillaume915MU19
5340131460917PPARADAN Nicolas750MU19
6340131372326GHOMBOURGER Maeva750FU19
7340131409012WMOURAUX Eliot410MU19
8340131404872JLAVIGNE-DELVILLE Hippolyte410MU19
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26