Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YC La Grande Motte - 34013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2726 6266 36413 1837 079
H-Habitables6013 177 5 4727 705
K-Kiteboard  6 36401 413
M-Multicoques de sport317 8246 3646 0705 390
P-Windsurf1914 0716 3644 5063 201
Q-Quillards VL216 7276 364363 
R-Voile Radiocommandée  6 364  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC La Grande MotteOCCITANIEHérault  
Voile Légère5937YC La Grande MotteOCCITANIEHérault56 364
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340130066499VVIDAL Jean-Marie975HMS
2340130717531DVIDAL Romain975HMS
3340131271082UBARADAT Justin670HMU26
4340131029006GLECONTE Herve590HMS
5340131413726GLACHENAL Sabine330HFS
6340131417899DBOLELLI Francoise200HFS
7340131403826UDESHAYS Catherine200HFS
8340131317142YMEIDINGER Martin200HMS
9340131112963MJACQZ Herve200HMS
10340130107138CLAVAYSSE Laurent200HMS
11340131459379MBIAU Aurelien200HMS
12340131032463HRAMPHORT Cedric200HMS
13340130529798YGROS Philippe180HMS
14340131403608SCUISINIER Edouard176HMS
15340131402349FLAMOTTE Tom176HMU26
16340131101520SSEBILLE Regis150HMS
17340131101521TMAESTRE Didier150HMS
18340131489559ZMACKOWIAK Eric140HMS
19340131090127ZDE MEGILLE Jacques60HMS
20340130019299DROQUES Lucien0HMS
21340131246166QCECCHETTI Robert0HMS
22340130494540WMEDIONI Pierre0HMS
23340131029533FSASTRE Michel0HMS
24340131332110QLEMOS Javier0HMS
25340130410876WVIALA Alain0HMS
26340130214601TGBICK Gwenael0HMS
27340130352034CTAMISIER Samuel0HMS
28340131309377KBOIS Adrien0HMS
29340131317412EMAZET Pierre0HMS
30340130495291DAUDE Bastien0HMS
31340130637412WNESPOULOUS Richard0HMS
32340131364100NERBS Michel0HMS
33340130001127ZGOLDSTEIN Jean-Marc0HMS
34340131410731MPASSET Frederic0HMS
35340131368764WPLANCHE Sébastien0HMS
36340130006160SCERTOUX Jeremy0HMS
37340130013599RPELLECUER Laurent0HMS
38340130331284NLEFEVRE Eric0HMS
39340130086744JCOHEN ADDET Michel0HMS
40340130758760AGIGNOUX Claude0HMS
41340131101519RCOLLACHE Christian0HMS
42340130348541PSCHMITT Patrick0HMS
43340131331802ULEMOS Andres0HMU26
44340131311948NGEOLLE Lilian0HMU26
45340131336397FMORICEAU-LOQUEN Gildwen0HMU26
46340131245314CBILLY Margaux0HFU26
47340131322032SLECONTE Elise0HFU26
48340131143039RMITARD Valentine0HFS
49340131092349PMOLINIER Luce0HFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340130758760AGIGNOUX Claude1 809MS
2340130331284NLEFEVRE Eric1 704MS
3340131331802ULEMOS Andres1 601MU26
4340131332110QLEMOS Javier1 241MS
5340130348541PSCHMITT Patrick1 077MS
6340131317412EMAZET Pierre1 077MS
7340130013599RPELLECUER Laurent1 077MS
8340131143039RMITARD Valentine1 077FS
9340131311948NGEOLLE Lilian998MU26
10340130214601TGBICK Gwenael965MS
11340130352034CTAMISIER Samuel965MS
12340131336397FMORICEAU-LOQUEN Gildwen930MU26
13340130494540WMEDIONI Pierre923MS
14340130410876WVIALA Alain923MS
15340130066499VVIDAL Jean-Marie824MS
16340130717531DVIDAL Romain824MS
17340130001127ZGOLDSTEIN Jean-Marc820MS
18340131271082UBARADAT Justin740MU26
19340131029006GLECONTE Herve520MS
20340131364100NERBS Michel520MS
21340131322032SLECONTE Elise476FU26
22340131029533FSASTRE Michel440MS
23340131410731MPASSET Frederic425MS
24340131246166QCECCHETTI Robert425MS
25340131368764WPLANCHE Sébastien320MS
26340130495291DAUDE Bastien108MS
27340131092349PMOLINIER Luce40FS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26