Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : SORAC - 34011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs     
H-Habitables936 98610 00021 9625 024
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable14142SORACOCCITANIEHérault110 000
Voile Légère 0SORACOCCITANIEHérault  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340110004692NDAMBLE Jean-Louis2 189HMS
2340111032724ELO PINTO Jean-Marc1 910HMS
3340111110561KBLACK David1 910HMS
4340110524978CBOUZOL Gilles1 662HMS
5340111439506LMARTINEZ Stéphanie1 662HFS
6340110489563MDVERINE Patrice1 590HMS
7340110325742QCAUQUIL Henri1 590HMS
8340111117779DFABRE Jean-Claude1 510HMS
9340111410463HMARTIN Yvon1 342HMS
10340111176274LNAUDIN Hugues1 212HMS
11340111066831HVIDAL Jacques1 123HMS
12340111051024SSOCIE Arnaud1 123HMS
13340110062255ZSAURET Jean-Claude1 123HMS
14340111271280AMARTIN Frederic1 090HMS
15340110525711RCOURSIERES Bernard992HMS
16340111246206GMARTY Julien992HMS
17340110083231ZTARRAT Jean917HMS
18340111099729BBRASIER Jacques917HMS
19340111454911HCARRENO Marc913HMS
20340111296474UBARRAU Jean-Paul902HMS
21340111183759HSTORAI Olivier893HMS
22340111323879RMAUREL Philippe860HMS
23340111139259DCHAILLOU Jean-Luc860HMS
24340111147577TCHAILLOU Armelle860HFS
25340111449107MFERRANET Florence820HFS
26340110574695RDOUAT Robert810HMS
27340111088955DCOURSIERES Maite792HFS
28340111083706LNOPPE Jean-Marie716HMS
29340111490813FARNOLD Patrick702HMS
30340111228397FCHABARDES Benoit662HMS
31340110615197FCHAVARRIA Renaud662HMS
32340110176829XBOS Henri614HMS
33340111442767HLEPERE Jean-Jacques614HMS
34340110451442CBOS Sonia614HFS
35340111442768JLEPERE Zahra614HFS
36340111490617BROUTEL Jean-Marc608HMS
37340111490663ZCHRISTOL Francois608HMS
38340110454929KPREEL Thierry607HMS
39340111191466LGELY William604HMS
40340110188103RFREMONT Daniel592HMS
41340111079655RBADIN Marion562HFS
42340111412432JCOUSINIE Tristan549HMS
43340111186564EBROWN Gerald488HMS
44340111417982QABRIC Philippe472HMS
45340110823620NBLUM Alain445HMS
46340111441352JDUQUENOY Michel445HMS
47340111230352SBELHEURE Jean-Marc441HMS
48340111466001KBOISSIERE Dominique434HMS
49340111014563MGOUD Nicole417HFS
50340111464158QVIEUX-LOLIO Veronique412HFS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340111344995MMAO Lucas1 560MS
2340111032724ELO PINTO Jean-Marc1 440MS
3340111110561KBLACK David1 440MS
4340111117779DFABRE Jean-Claude1 400MS
5340110004692NDAMBLE Jean-Louis1 379MS
6340111439506LMARTINEZ Stéphanie1 252FS
7340110524978CBOUZOL Gilles1 252MS
8340111410463HMARTIN Yvon1 252MS
9340110325742QCAUQUIL Henri1 210MS
10340110489563MDVERINE Patrice1 210MS
11340111454911HCARRENO Marc843MS
12340111066831HVIDAL Jacques843MS
13340110062255ZSAURET Jean-Claude843MS
14340111051024SSOCIE Arnaud843MS
15340110083231ZTARRAT Jean817MS
16340111099729BBRASIER Jacques817MS
17340111246206GMARTY Julien772MS
18340110525711RCOURSIERES Bernard772MS
19340111088955DCOURSIERES Maite772FS
20340111079655RBADIN Marion542FS
21340111449107MFERRANET Florence540FS
22340110454929KPREEL Thierry509MS
23340111412432JCOUSINIE Tristan509MS
24340111417982QABRIC Philippe452MS
25340111466001KBOISSIERE Dominique404MS
26340111399996EMERCIER Bernard368MS
27340111488417KBOISSIERE Frederic120MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26