Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V ARCACHON - 33003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3024 528 16 7017 827
H-Habitables1332 46910 00017 5074 962
K-Kiteboard76 437 1 7214 716
M-Multicoques de sport110456 456 
P-Windsurf     
Q-Quillards VL   0400
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable11 240C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde110 000
Voile Légère 0C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12345
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330030909384ADAVID Michel1 614HMS
2330031398454YCURRENTI Florence1 369HFS
3330030387583HLECREQ Yannick1 255HMS
4330030008528JDE PANNEMAECKER Benoit1 224HMS
5330030516442LSOULE Olivier1 063HMS
6330031170243DLASVACAS Adrien1 021HMS
7330030008529KDE PANNEMAECKER Matthieu986HMS
8330031274621FGUTH Charlie939HMU26
9330031340586USAVIN Yann936HMS
10330030484483VLIMOUZIN Eric911HMS
11330031287231RCATALANO Noemie899HFU26
12330030001109FFREBAULT Jean-Jacques790HMS
13330031083207RVAN DETH Emmanuel757HMS
14330030095941PPOUMEYROL Patrick751HMS
15330030564600ABARONNET Jerome724HMS
16330031035831RDUMAS Bruno714HMS
17330031146131MDE LABARRE Olivier706HMS
18330030431314LRICARD Philippe706HMS
19330030644730UBOUSSAC Chantal700HFS
20330030545337KMUNIER Franck697HMS
21330030636772EROY Philippe688HMS
22330031096272AGARAY Joel664HMS
23330030015230QDE PANNEMAECKER Olivier663HMS
24330030389764EDUNOGUIER Philippe660HMS
25330031314880SBOULARD Thierry629HMS
26330031191030GLUCAS Patrick623HMS
27330031399914USOISSONS Paul604HMS
28330030002614YDUPIN Jerome585HMS
29330031351566GSANZ DARRACQ Hortense579HFU26
30330031360782GLAUGAR Jean569HMS
31330030464316NLAPART Philippe558HMS
32330031405676WJANSSENS Juul554HMU26
33330031169104SDE GALZAIN Jacques530HMS
34330031377056JGARABETIAN Frederic528HMS
35330031399827DBRIOS Nelly507HMS
36330031235124NBERTON Laurent496HMS
37330031477723VFERNANDEZ-REYES Luis465HMS
38330031433715DABERKANE Gilles453HMS
39330030374494YDESPUJOLS Jacques439HMS
40330030215486QBANVILLET Alexis422HMS
41330031421302YJORELLE Benjamin415HMS
42330030079164NGIRARD Christian413HMS
43330030710076NSIMON Pierre407HMS
44330031413061PWONE Patrice407HMS
45330031474462YDE CHAVANES Hugo396HMS
46330031252251DCARA Louis389HMS
47330031368883VDEBOUZY Rose384HFU19
48330031068622YBRIOL Pierre381HMS
49330031015461XROY Alexandre379HMS
50330031276457TTHOURAUD Michel365HMS
12345
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330030001109FFREBAULT Jean-Jacques1 070MS
2330030387583HLECREQ Yannick941MS
3330031170243DLASVACAS Adrien894MS
4330031287231RCATALANO Noemie883FU26
5330031274621FGUTH Charlie789MU26
6330031340586USAVIN Yann640MS
7330030516442LSOULE Olivier640MS
8330030431314LRICARD Philippe626MS
9330031146131MDE LABARRE Olivier626MS
10330031333351HFOSSE Nathan600MU26
11330031351566GSANZ DARRACQ Hortense579FU26
12330031405676WJANSSENS Juul554MU26
13330030002614YDUPIN Jerome505MS
14330031169104SDE GALZAIN Jacques490MS
15330030484483VLIMOUZIN Eric485MS
16330031075631ZPRESSAC Julian440MS
17330030039349PBOISSIERES Arnaud382MS
18330031317839ZDE GALZAIN Timothee310MS
19330030095941PPOUMEYROL Patrick300MS
20330030528119ZSAINT MARTIN Olivier278MS
21330031486474LPIAT Laurence100FS
22330030176904APIAT Jean-Philippe100MS
23330031468279HFOURNIER Paul80MS
24330031468278GFOURNIER Pierre80MS
25330030011567ZFOURNIER Emmanuel80MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26