Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs938 5254 28624 3929 847
H-Habitables1428 7406 11213 2269 402
K-Kiteboard  4 286  
M-Multicoques de sport397 5464 2861 3401 920
P-Windsurf231 9224 28618 1789 458
Q-Quillards VL334 8554 286569 
R-Voile Radiocommandée136 5864 2862 300 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4850BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère86 112
Voile Légère7531BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère134 286
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211449797FPERCHANT Maelys2 017PFU15
2291211444456SAUBERNON Edgar1 707PMU19
3291211372545KLE HENAFF Mathilde1 645PFU19
4291211332918GPAJOT Jules1 479PMU19
5291211352877XPARISSE Maxime1 453PMU15
6291211430588WGILLES Aurelien1 400PMU19
7291211371474UDUTERTRE-SALNELLE Louis1 120PMU19
8291211460608SQUINTRIC Hoel1 083PMU15
9291211371464JPOSTEC Manoa1 051PMU19
10291211280231ZBILLY Titouan1 031PMU19
11291211474637FLAHERA Roman673PMU19
12291211407153KKERBERENES Arthur539PMU19
13291211309861PPELT Valentin495PMU19
14291211460621FGUILLERM-HALLOT Nordahl444PMU15
15291211398221FGILLES Alexandre439PMU26
16291211460633TGEFFRAY Mayeul429PMU19
17291211346371VKERMORGANT Ewen393PMU19
18291211427407HFEREZOU Luca336PMU15
19291211460546CPERVES Anne-Solweig328PFU19
20291211466375ZMASSON Emie312PFU19
21291211446852NJAQUINANDI Charles286PMU15
22291211387916WHENRY-GUILBERT Axel220PMU19
23291211387422GLE GALLO Titouan186PMU19
24291211474941XFLOOD Pierrick158PMU15
25291211430586UMOGA Doïna140PFU19
26291211351825BPOSTEC Taina0PFU26
27291211288893XJOLIVET Mathurin0PMU26
28291211113920JDE DAMAS Pierre-Yves0PMS
29291211182753KPASQUETTE Jerome0PMS
30291210446865KLE BORGNE Vincent0PMS
31291211180354LBOZEC Clement0PMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211449797FPERCHANT Maelys1 757FU15
2291211444456SAUBERNON Edgar1 707MU19
3291211372545KLE HENAFF Mathilde1 645FU19
4291211371464JPOSTEC Manoa1 456MU19
5291211352877XPARISSE Maxime1 453MU15
6291211430588WGILLES Aurelien1 400MU19
7291211332918GPAJOT Jules1 199MU19
8291211371474UDUTERTRE-SALNELLE Louis1 120MU19
9291211460608SQUINTRIC Hoel1 083MU15
10291211280231ZBILLY Titouan1 031MU19
11291210446865KLE BORGNE Vincent656MS
12291211474637FLAHERA Roman653MU19
13291211113920JDE DAMAS Pierre-Yves620MS
14291211407153KKERBERENES Arthur539MU19
15291211180354LBOZEC Clement440MS
16291211351825BPOSTEC Taina40FU26
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26