Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1038 5254 28624 3929 847
H-Habitables1428 7406 11213 2269 402
K-Kiteboard  4 286  
M-Multicoques de sport397 5464 2861 3401 920
P-Windsurf231 9224 28618 1789 458
Q-Quillards VL344 8554 286569 
R-Voile Radiocommandée137 1864 2862 900 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4850BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère86 112
Voile Légère7831BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère134 286
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291210018319HMEILHAT Paul1 430HMS
2291210395085XHANTZPERG Benoit1 180HMS
3291210956530LMOURNIAC Sandrine1 123HFS
4291211041127HCAROFF Emmanuel1 043HMS
5291211213082CLE BRIAND Sebastien1 043HMS
6291211408169TFLAO Meven1 020HMU26
7291211382543ZGUILLERM Emmanuelle973HFS
8291210542248SLE GOFF David910HMS
9291210545604NRIOUALLEC Yves870HMS
10291210175425KSIMON Xavier846HMS
11291210363465KFLOCH Ronan546HMS
12291211385255ZKOWALSKI Perrine270HFS
13291210574452NBODENNEC Christelle270HFS
14291211307318QTALOC Jean-Claude210HMS
15291211013326YLE FORMAL Marc210HMS
16291211130842LDELABROY Bernard210HMS
17291211147264SDUPREZ Herve200HMS
18291211487111ZVASSEUR Elodie200HFS
19291211271493XRENOTON Marine180HFU19
20291211461503ZCHANTRAINE Marie180HFU19
21291211408069PGORGUES Eilin180HFU19
22291211313225TRENOTON Charlotte180HFU15
23291211390132EKOWALSKI Constance180HFU15
24291211383680JNOËL Xavier164HMS
25291210664330LHORELLOU Ronan164HMS
26291210170618CHORELLOU Damien164HMS
27291211096720SSURZUR Arthur150HMS
28291210042036NAMIOT Stephane128HMS
29291211068417KLEYS Matthieu128HMS
30291210408046YGUILLOU Goulven120HMS
31291211090479RDECLAVEILLERE Yann100HMS
32291210404594CKERNEIS Patrick100HMS
33291211468528STHISSELIN Arnaud100HMS
34291211487579MJOBIC Mathilde100HFS
35291211369630YWESSELY Malo91HMU26
36291211245158QMORVAN Paul91HMU26
37291210717637PMORVAN Gildas91HMS
38291211336188NBROCHARD Sylvain37HMS
39291210603113THERAUDEAU Francois0HMS
40291210719030QMAHE Tangi0HMS
41291211390894YPILLAIN Aurore0HFU26
42291211312567HSALOU Chloe0HFU26
43291210432489KFEREZOU Marc0HMS
44291211266283VRODET Tom0HMU26
45291211067131VLEMENICIER Henri0HMS
46291211378904JCHANTHARA Brice0HMS
47291211322975ZMASSON Marc0HMS
48291211113573XFERELLEC Nicolas0HMS
49291210572208AKERHASCOET Hugo0HMS
50291210003224JMALBURET Remy0HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291210395085XHANTZPERG Benoit1 684MS
2291211387690LLOISEAU Paul1 535MU19
3291211345137KKERVAGORET Adrien1 480MU19
4291211266283VRODET Tom1 407MU26
5291210003224JMALBURET Remy1 191MS
6291210956530LMOURNIAC Sandrine1 163FS
7291211181006QMORVAN Gaston1 135MU26
8291211391019DPILLAIN Axellle1 115FS
9291211282456SKOWALSKI Alexandre1 070MU26
10291211041127HCAROFF Emmanuel1 043MS
11291211213082CLE BRIAND Sebastien1 043MS
12291211408169TFLAO Meven1 020MU26
13291211378904JCHANTHARA Brice1 019MS
14291211310994UBRIGAUDEAU Anouk1 018FU19
15291210018319HMEILHAT Paul1 010MS
16291210572208AKERHASCOET Hugo1 000MS
17291211312567HSALOU Chloe1 000FU26
18291211382543ZGUILLERM Emmanuelle973FS
19291210545604NRIOUALLEC Yves870MS
20291211388649KPROBERT Emile863MU19
21291210384621XLE MOIGNE Nicolas855MS
22291210456014QGOULESQUE Xavier850MS
23291210175425KSIMON Xavier846MS
24291210542248SLE GOFF David770MS
25291210432489KFEREZOU Marc716MS
26291210539426CRIOU Morgan716MS
27291211113573XFERELLEC Nicolas700MS
28291211390894YPILLAIN Aurore650FU26
29291211298875VPOUPON Yael595MU26
30291210542334GLE NORMAND Xavier480MS
31291211487774QDOUCET Gwenaelle400FS
32291210719030QMAHE Tangi390MS
33291211408069PGORGUES Eilin340FU19
34291211488572WFABRE Segolene200FS
35291211488573XGOARANT Maxime200MS
36291210002588WLE BRAS Stephane180MS
37291211322975ZMASSON Marc120MS
38291211067131VLEMENICIER Henri80MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26