Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs838 1984 00124 3929 805
H-Habitables1427 3516 11212 5618 678
K-Kiteboard  4 001  
M-Multicoques de sport397 2614 0011 3401 920
P-Windsurf231 6374 00118 1789 458
Q-Quillards VL334 5704 001569 
R-Voile Radiocommandée126 3014 0012 300 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4750BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère86 112
Voile Légère7031BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère134 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211094360JTOURNEUR Alexis2 117DMS
2291211364721KLOSSEC Matthias2 087DMU19
3291211373145KCARN Adrien1 921DMU19
4291211408037FDE KERROS Jean1 878DMU15
5291211299350QDARCHEN Philippe1 565DMS
6291211351293XKOWALSKI Martin1 528DMU19
7291211313225TRENOTON Charlotte1 498DFU15
8291211390132EKOWALSKI Constance1 265DFU15
9291211372807HDELBAERE Eliot1 257DMU19
10291211309220WDELBART Quentin1 165DMU26
11291211408045PSEIZEUR Etienne1 150DMU15
12291211387690LLOISEAU Paul1 095DMU19
13291211443006GSIOU Vincent1 080DMU15
14291211388877XSABLON DU CORAIL Jules858DMU19
15291211388876WIMBAUD Titouan849DMU15
16291210369830QBEGANTON Gerard803DMS
17291211424123MJOUET Morgan780DMU15
18291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée741DMU15
19291211427375ZTHOMA Loïc636DMU15
20291211477117PVANHOLME Mael620DMU15
21291211411456SPELTIER Pauline595DFU15
22291211461619VDORVAL Thaddeus540DMU15
23291211477414YGUIDAL Titouan540DMU15
24291211390499MCHANTRAINE Antoine504DMU15
25291211474824ASTEPHAN Simon500DMU15
26291211149985BAUFFRET Isabelle481DFS
27291211474795VFLOCH Timothee380DMU15
28291211390448JDIETSCH Baptiste378DMU19
29291211378184JFEREZOU Leo370DMU19
30291211460205XFEREZOU Matteo340DMU15
31291211488173FPOCREAUX Guillaume290DMU15
32291210603602CVELLEN Christophe282DMS
33291211477411VKONN HAMON Antoine260DMU15
34291211475922UMARC BRETON Anna240DFU15
35291211456937TGORGUES Ewan240DMU15
36291211376332EBOUDRAA Malo182DMU19
37291211477412WSIX ALLONCLE Lilia180DFU15
38291211448736AGOÏCOETCHEA Iban140DMU15
39291211391016ABOUCHER Hilaire80DMU15
40291211402311RLAMELLIERE Francois-Emmanuel48DMS
41291211280241KDOUARD Jean-François48DMS
42291211373882CSABLON DU CORAIL Jean-Manuel30DMS
43291210185745KCOADOU Gilles0DMS
44291211233833TMARTIN Clement0DMU26
45291210002383HCOLLIN Ludovic0DMS
46291210005989PBRIGAUDEAU Christophe0DMS
47291211341601BPELTIER Arthur0DMU19
48291211282456SKOWALSKI Alexandre0DMU26
49291211338100ESIMON Lou0DMU19
50291211235312JMAURIN Leo0DMU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211408037FDE KERROS Jean1 845MU15
2291211094360JTOURNEUR Alexis1 541MS
3291211364721KLOSSEC Matthias1 535MU19
4291211351293XKOWALSKI Martin1 528MU19
5291211387690LLOISEAU Paul1 471MU19
6291211373145KCARN Adrien1 441MU19
7291211266283VRODET Tom1 407MU26
8291211351424JKERHERVE Sophia1 168FU26
9291211309220WDELBART Quentin1 165MU26
10291211341601BPELTIER Arthur1 154MU19
11291211349364NMORVAN Leon1 116MU19
12291211313225TRENOTON Charlotte1 108FU15
13291211299350QDARCHEN Philippe1 087MS
14291211372807HDELBAERE Eliot1 086MU19
15291211391019DPILLAIN Axellle1 080FS
16291211282456SKOWALSKI Alexandre1 070MU26
17291211271493XRENOTON Marine1 043FU19
18291211310994UBRIGAUDEAU Anouk1 018FU19
19291211390132EKOWALSKI Constance1 012FU15
20291211338100ESIMON Lou985MU19
21291211388649KPROBERT Emile863MU19
22291210002383HCOLLIN Ludovic820MS
23291211408045PSEIZEUR Etienne820MU15
24291210185745KCOADOU Gilles800MS
25291211443006GSIOU Vincent788MU15
26291211411456SPELTIER Pauline760FU15
27291211424123MJOUET Morgan684MU15
28291210369830QBEGANTON Gerard658MS
29291211310121KLAURENT Solveig588FU19
30291210005989PBRIGAUDEAU Christophe520MS
31291211233833TMARTIN Clement520MU26
32291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée411MU15
33291211149985BAUFFRET Isabelle410FS
34291211408069PGORGUES Eilin340FU19
35291211461503ZCHANTRAINE Marie284FU19
36291211245158QMORVAN Paul91MU26
37291211369630YWESSELY Malo91MU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26