Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N CARANTEC - 29011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1432 7498 50017 7026 547
H-Habitables1057 477 1 1356 342
K-Kiteboard  8 500  
M-Multicoques de sport  8 500  
P-Windsurf339 3808 500180700
Q-Quillards VL1012 1288 5003 628 
R-Voile Radiocommandée  8 500  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CARANTECBRETAGNEFinistère  
Voile Légère1989C N CARANTECBRETAGNEFinistère48 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1290111415316NLE CLEACH Paul2 111DMU15
2290111422279RMOSTINI Alexandre2 083DMU15
3290111414429PMADEC Hugo1 824DMU15
4290111459333PCABON Nathaël1 528DMU15
5290111284009KLE CLEACH Mathieu1 311DMU19
6290111238126QSASSY Nathan1 179DMU26
7290110082669PJOURDREN Bruno1 125DMS
8290111348277FLIRON Paul1 006DMU19
9290111406800SCHARPIN Clara932DFU15
10290110714933XAUBERT Jerome768DMS
11290110438901PLECLEACH Steven746DMS
12290110461774QPERRIN Antoine650DMS
13290111261020NLECHAUX David540DMS
14290111131887ZLEBAS Jean-Michel436DMS
15290111406803VCHARPIN Chloé435DFU15
16290111470965FMORVANNIC Paul379DMS
17290110919138LJOURDREN Estelle375DFS
18290110439707DSASSY Yann274DMS
19290110501638QSEGUIN Bertrand264DMS
20290111488720APAMBOUR Gaelle192DMS
21290110513692WSALAUN Christophe190DMS
22290111095711RSEGUIN Bertrand164DMS
23290110464241KINIZAN Christophe147DMS
24290110406195VGOARNISSON Ronan146DMS
25290110989050LDEBLED Antoine24DMS
26290111451686YCHARPIN Léonard10DMU15
27290111468092NCHAPDELAINE Guylaine0DFS
28290111246519HCLOAREC Joseph0DMU26
29290111259243MJOB Even0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1290111422279RMOSTINI Alexandre2 216MU15
2290111246519HCLOAREC Joseph1 648MU26
3290111415316NLE CLEACH Paul1 355MU15
4290111414429PMADEC Hugo1 188MU15
5290111459333PCABON Nathaël1 041MU15
6290111238126QSASSY Nathan998MU26
7290111468092NCHAPDELAINE Guylaine140FS
8290111259243MJOB Even120MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26