Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N LA ROCHELLE - 17054

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs     
H-Habitables1036 1388 82421 4225 892
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable9212C N LA ROCHELLENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime38 824
Voile Légère 0C N LA ROCHELLENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170540095937KCHABEAU Francis2 077HMS
2170540002572EBOUYGUES Didier1 581HMS
3170541232700NGRANDJACQUET Francois1 581HMS
4170540226534YANDRON Laurent1 581HMS
5170540402874LTARDY Yannick1 367HMS
6170541445215HTARDY Simon1 340HMU26
7170540495782QTARDY Frederic1 245HMS
8170540595259MMASSOT Sophie1 157HFS
9170540161751RBARDIN Philippe1 126HMS
10170540010881KGUENIOT Remi1 096HMS
11170540506486QTETARD Jean-Pierre1 055HMS
12170541480300EBARADAT Béatrice1 015HFS
13170540529951HCLENET Jean-Charles825HMS
14170541410580ESEITY Christophe825HMS
15170540173272SGUIHARD Philippe825HMS
16170541434923MBOUCASSE Luc794HMS
17170541337994UBOUSCASSE Louis794HMU26
18170540596373XBAILLOT Philippe786HMS
19170540548606QDUVAL Dominique773HMS
20170540038344SMOUSSEAU Christian772HMS
21170541302173FHENRY-BONNIOT Patrick741HMS
22170541473976SDE LA GARLIÈRE Anne671HFS
23170541002668WMARCHAND Fabienne645HFS
24170540601163MBERA Christian645HMS
25170541321873BBAATZ LERAT Isabelle642HFS
26170541068864AVESQUE Laurent629HMS
27170541125349PBRAUD Alain599HMS
28170540184285PDUCHENE Gerard599HMS
29170540430237PPOZZI Jean597HMS
30170541357001TFOURNIER Ghislain568HMS
31170540017280AGAINZA Pierre567HMS
32170541124467VMAINDRON Laurent558HMS
33170541146520SPERROTEY Patrick557HMS
34170541154964NCHABEAU Annie543HFS
35170540354506CLE COSQUER Xavier501HMS
36170540452752SCASSIN Patrick500HMS
37170541441319ZBRETONNIER Thierry477HMS
38170540366728JBOURDAIS Dominique425HMS
39170540463068NCHEVALLIER Yann400HMS
40170540476776SGIRARD Laurent373HMS
41170541475385KMENGUY Frédéric369HMS
42170541330429PMENGUY Thomas369HMU26
43170540607185KCOUPEAU Philippe368HMS
44170541303642LSAUMONNEAU Jacques356HMS
45170541483382QJAUVIN Luc344HMS
46170541144109FDAVID Dimitri325HMS
47170541066524NNOUZILLE. Geraldine297HFS
48170541392340EMENGUY Chloe283HFU19
49170541113676EAUGER Fabien270HMS
50170540177785TSARTI Christophe233HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170541232700NGRANDJACQUET Francois1 581MS
2170540002572EBOUYGUES Didier1 581MS
3170540226534YANDRON Laurent1 581MS
4170540095937KCHABEAU Francis1 285MS
5170540402874LTARDY Yannick1 281MS
6170540595259MMASSOT Sophie1 063FS
7170540161751RBARDIN Philippe1 030MS
8170540495782QTARDY Frederic1 021MS
9170541445215HTARDY Simon1 021MU26
10170540010881KGUENIOT Remi900MS
11170541302173FHENRY-BONNIOT Patrick741MS
12170541048915VCHRETIEN Laurent688MS
13170541125349PBRAUD Alain682MS
14170540500172NCHAMBRE Frederic660MS
15170541480300EBARADAT Béatrice646FS
16170541357001TFOURNIER Ghislain488MS
17170540184285PDUCHENE Gerard482MS
18170540452752SCASSIN Patrick437MS
19170540366728JBOURDAIS Dominique425MS
20170541439024JBERTRAND Olivier404MS
21170541441319ZBRETONNIER Thierry393MS
22170540463068NCHEVALLIER Yann380MS
23170540596476EBOUCARD Ludovic365MS
24170540218676NBARDINET Laurent260MS
25170541276417BSERIS Marie-Pierre196FS
26170540126690UBESTAVEN Yannick192MS
27170541158455ZMULLER Julien80MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26