Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S R ROCHELAISES - 17013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1929 39910 0009 29810 101
H-Habitables837 7696 47120 81110 487
K-Kiteboard113 44410 0001 8401 604
M-Multicoques de sport614 96510 0007404 225
P-Windsurf724 94610 0007 1307 816
Q-Quillards VL1311 19110 0001681 023
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable2199S R ROCHELAISESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime76 471
Voile Légère2184S R ROCHELAISESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
1234
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170131025262GAYRAULT Stephane1 624HMS
2170130082053XBOURDERAU Frederic1 468HMS
3170130094754CROLAND Alain1 424HMS
4170131195701XDEMANGE Alexandre1 395HMU26
5170130017084WFOLLENFANT Philippe1 239HMS
6170130506162CVERGY Gilles1 176HMS
7170130005533PPOISSON Yannick1 145HMS
8170130411424SPULVE Julien1 137HMS
9170131198220WRICQUE Matthieu1 095HMS
10170130511377KDE KERANGAT Yves1 026HMS
11170130715509XPOULIGNY Cedric1 020HMS
12170130073908NBRIAND Christine984HFS
13170131237312SMANGIONE Paolo930HMS
14170130352281KLHERITIER Christophe922HMS
15170130359327ZRIMBAUD Didier922HMS
16170131218016SFAISANDIER Jean922HMS
17170131238176SCARDINAUD Anne-Marie922HFS
18170130540557FGUIGNE Eric900HMS
19170130082519HLANDRY Georges884HMS
20170131047321KHAVARD Guenole802HMS
21170131132259MCOUDRET Joel712HMS
22170130532391ZBARRAUX Stephane680HMS
23170131408557XFARGIER Florian633HMS
24170131408220WFARGIER Loris633HMU15
25170131354353KMELAY Fabienne612HFS
26170131163914LVERGY Matteo600HMU26
27170131012325FBOURDERAU Francoise576HFS
28170131278613PRULIE Vincent573HMS
29170130976030YMONTORIOL Christophe565HMS
30170130536610UCHABRY Etienne549HMS
31170130312416JQUENOT Gerard517HMS
32170131027678YAPOLDA Jerome517HMS
33170130047643DDUPUIS Didier501HMS
34170131446555DLE COSQUER Aubin501HMU15
35170130498070YBAILLY Stephane500HMS
36170131486780ECHAMPENOIS Konrad494HMU26
37170131431941FDOKONAL Jindrich490HMS
38170131487255ZGILLET Marion465HFS
39170131373229XJARNOUX Francois-Xavier459HMS
40170131465143RGENOIS Jean-Charles449HMS
41170131378856JJESTIN Yann430HMS
42170131205159ZREGNAULT Merik426HMU26
43170130017544ADE KERVENOAEL Cedric420HMS
44170131423227DVIET TRIEM TONG Philippe410HMS
45170130456341FFOY Xavier-Pierre403HMS
46170131061807ZLACHAISE Benjamin360HMS
47170131260622YLUCAT Stephanie354HFS
48170130468379VRZETELNY Bruno330HMS
49170131272549XLEREBOURS Adelaide303HFS
50170130013712JLEFEVRE Pierre301HMS
1234
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170130006630GHAY Laurent2 546MS
2170131306463ZLE GALL Romain1 749MS
3170130069382YBOURDAIS Mathieu1 691MS
4170131056044WRICHE Quentin1 678MS
5170131048506UANDRIEU Cecile1 628FS
6170130411424SPULVE Julien1 537MS
7170131025262GAYRAULT Stephane1 449MS
8170131195701XDEMANGE Alexandre1 445MU26
9170131178934GRICHARD Romen1 379MU26
10170130094754CROLAND Alain1 249MS
11170131218016SFAISANDIER Jean1 122MS
12170131198220WRICQUE Matthieu1 095MS
13170130073908NBRIAND Christine1 052FS
14170130715509XPOULIGNY Cedric1 020MS
15170131181692ETHOMAS Alexis1 001MU26
16170131226815HCRON Clement938MU26
17170130352281KLHERITIER Christophe922MS
18170131238176SCARDINAUD Anne-Marie922FS
19170130359327ZRIMBAUD Didier922MS
20170130445811MANDRIEU Nicolas910MS
21170131206321KDORANGE Charles892MU26
22170131487255ZGILLET Marion875FS
23170131237312SMANGIONE Paolo840MS
24170131055150QVINCENT Mathieu785MS
25170130540557FGUIGNE Eric780MS
26170131189634CBOTHOREL Leo760MS
27170131303781FSAVEL Cyril750MS
28170130602459MGUESSARD Nicolas735MS
29170131047321KHAVARD Guenole722MS
30170130506162CVERGY Gilles720MS
31170131224985BDORANGE Violette688FU26
32170130532391ZBARRAUX Stephane670MS
33170130053077PLEDUC Herve670MS
34170131157417TBERNEDE Pascal640MS
35170130074171MPAUL Patrick620MS
36170131151503HTEYCHENE Jean-Christophe612MS
37170130934837PBODIN Stephane600MS
38170130002890LPAUL Maxime595MS
39170131018912STROUSSEL Eric576MS
40170130495505BGRASSI Olivier576MS
41170130976030YMONTORIOL Christophe565MS
42170131228877FPAUL Maxime560MS
43170130191383HSEITE Arnaud558MS
44170130178266UFAURE Christian550MS
45170130349156EJACOB Denis530MS
46170130539877XTOURNADE Nicolas520MS
47170130807462GBRISACIER Philippe520MS
48170131486780ECHAMPENOIS Konrad484MU26
49170131132259MCOUDRET Joel482MS
50170131163915MLEPOUTRE Paco480MU26
12
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26