Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S R ROCHELAISES - 17013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3123 5204 6679 2989 555
H-Habitables737 3657 05920 3659 941
K-Kiteboard37 9114 6671 8401 404
M-Multicoques de sport289 6324 6677404 225
P-Windsurf2013 1364 6671 9526 517
Q-Quillards VL275 8584 6671681 023
R-Voile Radiocommandée  4 667  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable19107S R ROCHELAISESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime67 059
Voile Légère8825S R ROCHELAISESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime94 667
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170130006630GHAY Laurent1 200DMS
2170131445839HCRUETTE Clovis1 065DMU15
3170131387782GTHOMAS Robinson1 035DMU15
4170130073917XAUDOIN Michel1 026DMS
5170131340359HBONIFACE Arthur815DMU15
6170130866734YMARCELLI Stephane732DMS
7170130588362CCRUETTE Jean-Francois692DMS
8170130540645XROUILLON Eric546DMS
9170131463128SDRAPEAU-MOREAU Leo473DMU15
10170131337618CGUILLEMASSY Kyllian469DMU19
11170131395925PAYRAULT Jean362DMU15
12170131408220WFARGIER Loris200DMU15
13170131012948EBARBA Jerome200DMS
14170131183404NFERRAND Thomas200DMU26
15170130001326GBERENGER Nicolas189DMS
16170131077384ALOISLARD Bruno160DMS
17170131310904ALACOMBLEZ Esteban133DMU26
18170131292761BPIOTROWSKI Thomas120DMU26
19170130005533PPOISSON Yannick120DMS
20170131315169TCHANABAUD Mathis111DMU19
21170130389165FLOYAL Bertrand105DMS
22170130073908NBRIAND Christine94DFS
23170131041749FLACOMBE Xavier87DMS
24170130073912SCHERET Bertrand80DMS
25170131397096JDERBESY Nicolas10DMU26
26170130671788ECOMMEIL Bertrand0DMS
27170131226815HCRON Clement0DMU26
28170131195701XDEMANGE Alexandre0DMU26
29170131191831RLODOS Fernando0DMS
30170131251566QCOMMEIL Charles0DMS
31170131313420WVERON Paul0DMU26
32170131040166GPEPONNET Kevin0DMS
33170131084958QPEQUIN Clement0DMS
34170131323108NLUCAT Theo0DMU19
35170130191383HSEITE Arnaud0DMS
36170130002890LPAUL Maxime0DMS
37170131340360JBONIFACE Gaspard0DMU15
38170131272943HDADURE Sylvain0DMS
39170130349156EJACOB Denis0DMS
40170131355020EPROUST Thomas0DMU19
41170131163915MLEPOUTRE Paco0DMU26
42170131055150QVINCENT Mathieu0DMS
43170130069382YBOURDAIS Mathieu0DMS
44170131395541PCHAVALLE Paul-Arthur0DMU19
45170131118253XMASSU Valentin0DMS
46170131408407RBERENGER Margot0DFU15
47170131409843MLAFAGE Maëlys0DFU15
48170131370016AJOETZJER Nikita0DMU19
49170131446555DLE COSQUER Aubin0DMU15
50170131371431ZLAFFARGUE Thomas0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170130006630GHAY Laurent2 000MS
2170131408407RBERENGER Margot1 734FU15
3170131409843MLAFAGE Maëlys1 541FU15
4170131387782GTHOMAS Robinson1 470MU15
5170131195701XDEMANGE Alexandre1 445MU26
6170131371431ZLAFFARGUE Thomas1 365MU15
7170131340359HBONIFACE Arthur1 066MU15
8170130073917XAUDOIN Michel1 026MS
9170131445839HCRUETTE Clovis926MU15
10170130866734YMARCELLI Stephane732MS
11170131251566QCOMMEIL Charles725MS
12170130671788ECOMMEIL Bertrand725MS
13170131446555DLE COSQUER Aubin697MU15
14170131313420WVERON Paul528MU26
15170131370016AJOETZJER Nikita508MU19
16170130540645XROUILLON Eric502MS
17170131163915MLEPOUTRE Paco480MU26
18170131337618CGUILLEMASSY Kyllian469MU19
19170131340360JBONIFACE Gaspard445MU15
20170131463128SDRAPEAU-MOREAU Leo440MU15
21170131395925PAYRAULT Jean330MU15
22170131323108NLUCAT Theo293MU19
23170131084958QPEQUIN Clement200MS
24170131272943HDADURE Sylvain135MS
25170131395541PCHAVALLE Paul-Arthur108MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26