Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : DEAUVILLE YC - 14006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs     
H-Habitables1626 6717 14316 0363 492
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL   03 486
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable2297DEAUVILLE YCNORMANDIECalvados37 143
Voile Légère 0DEAUVILLE YCNORMANDIECalvados  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1140060341515VBESANCON Patrick2 130HMS
2140060341516WJUDENNE Christine1 260HFS
3140060946357PRAUFIE Marc1 256HMS
4140061362494QBRIERE Paul850HMU26
5140061320064SJANIS Sylvain789HMS
6140061337351ZTIRVEILLIOT Francois789HMS
7140061343666CASSE Gregoire725HMS
8140061019095HBENSA Marc660HMS
9140061207319ZWEBER Dominique660HFS
10140061324693PLALAGUE Boris648HMS
11140061155731MKOPP Guillaume648HMS
12140060065085XBORNAREL Eric590HMS
13140061369380NMARIE-ERNOUF Louisa-Camille570HFU19
14140061424207ZSAINT PIERRE Leo561HMU26
15140060603750GMERCIER Thierry561HMS
16140061042112JLEFRANC Laurent553HMS
17140061000989XHEURTEVENT Olivier553HMS
18140061337354CTIRVEILLIOT Tristan549HMU19
19140061108533XRAGOT Guillaume540HMS
20140061013369TMOLIN Jerome540HMS
21140060524151RCHAUVIN Laurent538HMS
22140061461578CLECOQ Armand530HMU26
23140061095166YDESFORGES Eric508HMS
24140061176269FDUCHEMIN Yohann480HMS
25140061021822YRATCLIFFE Bruno450HMS
26140060133403MGOHIER Guillaume450HMS
27140061045826CSZELLOS Philippe440HMS
28140061320204NSZELLOS Sam440HMU26
29140061339383RSZELLOS Nathan440HMU19
30140061096472JRIDOUARD Emma440HFS
31140061014133PDELBARRE Jean-Charles400HMS
32140061443950QSELEVER Adams360HMS
33140061350151HDUPONT Alain360HMS
34140061034680SJACQUET Antoine300HMS
35140061320066UZABIHOLLA Mahmoud270HMS
36140061246469FHEMON Emmanuel270HMS
37140060081959ZBOIVIN Francois270HMS
38140061430690CLOLLIER Christophe270HMS
39140061236733PHIRSCHAUER Arnaud240HMS
40140061476431ZVALLET Carole240HFS
41140061409687ZDECLERCK Aurore235HFU26
42140061398708NHADET Cleo235HFU19
43140061423962UQUESNEY Juliette235HFU19
44140061371438GSAITER Jeanne235HFU26
45140061486508WDE BROSSES Laetitia200HFU26
46140061486505TCOCAIGN Pierre200HMU26
47140061243586CGUIDEL Arthur200HMU26
48140061386486GLEVENEZ Martin200HMU26
49140061357000SROSSIGNOL Estelle180HFS
50140061486536ABLOSSIER Paul179HMU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1140060341515VBESANCON Patrick1 290MS
2140061343666CASSE Gregoire1 238MS
3140061155731MKOPP Guillaume648MS
4140061324693PLALAGUE Boris648MS
5140061195140NLEHIR Christian504MS
6140061212658LBENSA Maxime410MS
7140061485073BKEÏTA Kadiatou324FU26
8140061398708NHADET Cleo320FU19
9140061371438GSAITER Jeanne320FU26
10140061409687ZDECLERCK Aurore320FU26
11140061423962UQUESNEY Juliette320FU19
12140061192672SBLONDET Colombine200FS
13140061428495RGUERIN Pauline140FU26
14140061203062QBOUHANNA Pierre50MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26