Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : SR COURSEULLES - 14005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs     
H-Habitables4616 4395 7159 1181 606
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable2791SR COURSEULLESNORMANDIECalvados45 715
Voile Légère 0SR COURSEULLESNORMANDIECalvados  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1140050543246GHOUCHARD Pierre-Marie848HMS
2140051066048SBARDEY Pierre782HMS
3140050073822YPRUVOT Herve737HMS
4140051078646QALEXANDRE Hugues716HMS
5140051051220WHUE Stephane680HMS
6140051206427VMASSE Florent680HMS
7140051068874LBULOT Jean-Francois680HMS
8140051127211DLEBLANC Eric666HMS
9140051173285XCHEVET Patrice590HMS
10140050893667DREGNIER Francois484HMS
11140050185382GPOLIDOR Franck460HMS
12140050027445PLEBRETON Francois410HMS
13140050541170UFOUCHARD Laurent379HMS
14140051323490LHAY Laurent355HMS
15140051362449TTAUPIN Thierry340HMS
16140051321468EPOLIDOR Marie310HFS
17140051399272ATHIERRY Stephane287HMS
18140051188434CREGNIER Julien274HMU19
19140051382112ADEREL Timothée270HMU26
20140050184424JPRUVOT Claire270HFS
21140051375997FDARMAGNAC Roland259HMS
22140050010243VGUERITTE Laurent242HMS
23140051227620WPRUVOT Sofiane237HMU19
24140051380329TFOUCHARD Jules216HMU26
25140051456786LHOUCHARD Antoine200HMU19
26140051442213FHUE Quentin200HMU19
27140050360947MDELFORGE Vincent200HMS
28140051355418UTEANA POITEVIN Charles200HMU26
29140051012822YDELFORGE-FOUCHARD Laurence200HFS
30140051376769KPRUVOT Emma200HFU15
31140051320209TDELFORGE Francois179HMU26
32140051304793KQUARCK Guillaume168HMS
33140051310189FLESAGE Cyril162HMS
34140051319205XLEFRANCOIS Vincent146HMS
35140051399842UORTOLAN Bernard134HMS
36140051000589FTOUZAN Gilles120HMS
37140050464682UVAN TORHOUDT DEMETZ Eric115HMS
38140051301963MMAGLIULO Philippe86HMS
39140051430187DDARMAGNAC Laurence68HFS
40140050028457TDAUBAS Alexandre64HMS
41140050073841TLEROUX Jean-Claude60HMS
42140051363655ZJONIAUX Damien42HMS
43140051432948EVAN TORHOUDT Vincent42HMU26
44140051396269XVAN TORHOUDT Jan42HMS
45140050454619MGIOT Dominique20HMS
46140050599026LGIOT Amaury10HMS
47140050599023HGIOT Monique10HFS
48140051195287RVIEL Patricia0HFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1140051078646QALEXANDRE Hugues716MS
2140051173285XCHEVET Patrice590MS
3140051068874LBULOT Jean-Francois590MS
4140051206427VMASSE Florent590MS
5140051127211DLEBLANC Eric508MS
6140051362449TTAUPIN Thierry340MS
7140051195287RVIEL Patricia300FS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26