Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CNTL - 13035

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs     
H-Habitables2822 1724 70611 4436 023
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport   0 
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6234CNTLSUDBouches-du-Rhône104 706
Voile Légère 0CNTLSUDBouches-du-Rhône  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130350005673KPERDOUX Pierre1 470HMS
2130350546823HGROSGOGEAT Pierre1 470HMS
3130350969822GD'ANDRIMONT Dominique1 007HMS
4130350956254YBOYER Etienne1 007HMS
5130351406091DMOURARD Aurelie950HFS
6130351172499DAQUE Brice810HMS
7130350932511RGINOUX Yves726HMS
8130351359414GGELLY Pierre-Yves635HMU26
9130351375051VLACOSTE Erik573HMS
10130350013972EMENEGALLI Christophe519HMS
11130350961813PBOMMIER Antoine485HMS
12130350547797XBOMMIER Jean-Philippe485HMS
13130350355000SLAVILLE Jean-Pierre369HMS
14130350427535ZROUGNON Jean369HMS
15130351052056SGANNAC Pierre-Henri360HMS
16130350322792SFLORY Bernard360HMS
17130350400021PBARADAT Luc356HMS
18130351447294YTALLO Isabella280HFS
19130351051878GGRENIER Sandra270HFS
20130351068049BATLANI Benjamin270HMS
21130350507596WQUERALT Olivier263HMS
22130350009328SPARC Patrick263HMS
23130350007295ZVENGUD Bruno205HMS
24130351274882CMANGEOT-DUBREUIL Frederique180HFS
25130351363474LROBERT Arthur180HMU26
26130351186972EVIAL Sylvie150HFS
27130351227822GPLANCHE Jean-Christophe150HMS
28130350972729KGUILLEROT Olivier137HMS
29130350334511ZMAERTEN Bruno137HMS
30130350379361TBOISBOUVIER Isabelle126HFS
31130350528014QDUVIGNAC Marie120HFS
32130350446413PMARKT Delphine120HFS
33130350565543HPAILLOUX Marine120HFS
34130350483740WDE SAIGNES Philippe105HMS
35130351119299MLACROIX Frederic100HMS
36130350415934QBAULER Jean-Francois100HMS
37130351233792AFLORENT-RACINE Helene100HFS
38130350003036NDELAPORTE Christophe94HMS
39130351207577TVALLET Augustin84HMS
40130350595985TDERELY Antoine84HMS
41130351206561KTURIN Nicolas63HMS
42130350964986UCASTELLI Didier0HMS
43130350938299VBOULANT Nicolas0HMS
44130350532475MBOUTOILLE Jean-Louis0HMS
45130350229319ZDERUELLE Dimitri0HMS
46130350544686GPERRIN Philippe0HMS
47130350715085FGERARD Ludovic0HMS
48130350077813FD'ORTOLI Paul0HMS
49130350131114CLE BUNETEL Yann0HMS
50130351026812WJAMBOU Francois0HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130351406091DMOURARD Aurelie1 558FS
2130351359414GGELLY Pierre-Yves1 315MU26
3130350005673KPERDOUX Pierre1 270MS
4130350546823HGROSGOGEAT Pierre1 270MS
5130351026812WJAMBOU Francois1 190MS
6130350956254YBOYER Etienne835MS
7130350969822GD'ANDRIMONT Dominique835MS
8130351172499DAQUE Brice810MS
9130350938299VBOULANT Nicolas740MS
10130351046404EBONNE Thomas740MS
11130350415917XCAMINADE Gilles740MS
12130350532475MBOUTOILLE Jean-Louis740MS
13130350229319ZDERUELLE Dimitri740MS
14130350346564EMORANTE-PEREZ Andre716MS
15130350423873KCOUPAU Marlene610FS
16130351485480ADUFFAUD Pierre-Henri576MS
17130350361638GSAUTIEUX Richard576MS
18130350598764NAUDIGANE Sebastien550MS
19130350221665BBULOT Antoine500MS
20130350964986UCASTELLI Didier492MS
21130351008985BKERHOAS Marcel492MS
22130350544686GPERRIN Philippe464MS
23130350961813PBOMMIER Antoine412MS
24130350547797XBOMMIER Jean-Philippe412MS
25130351052056SGANNAC Pierre-Henri308MS
26130350322792SFLORY Bernard308MS
27130350488551HGORLIER Thierry250MS
28130350976321BFLOTARD Francois250MS
29130351338550YCAUSSIL Pascal236MS
30130350343800ABORREL Julien236MS
31130351051878GGRENIER Sandra232FS
32130351068049BATLANI Benjamin232MS
33130350158198QCAMPRUBI Laurent200MS
34130350715085FGERARD Ludovic160MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26