Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YCPR - 13022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2638 3183 79423 83810 686
H-Habitables8116 371 8 3608 011
K-Kiteboard  3 794  
M-Multicoques de sport  3 7940364
P-Windsurf1528 7483 79416 7338 221
Q-Quillards VL  3 794  
R-Voile Radiocommandée  3 794  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YCPRSUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère13333YCPRSUDBouches-du-Rhône193 794
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130221459142QSEIB Paul-Antoine1 915DMU15
2130221388624JCOUTURIER Arthur1 898DMU15
3130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 615DMU15
4130221406362LHERBETTE Thumette1 615DFU15
5130221332524WLEPIECE Eva1 562DFU19
6130220493393BSCOTTO DI FASANO Sebastien1 445DMS
7130221458894GBRAUD Leïla1 407DFU15
8130221388628NNIRONI Milo1 389DMU19
9130221371118YPIROIRD Leo1 377DMU19
10130221371119ZPIROIRD Martin1 370DMU26
11130221442004NOLRY Albin1 343DMU15
12130221441982QSORIN Augustin1 329DMU15
13130221441140NBACKES Lilou1 060DFU15
14130221441688JVEDEL Aaron975DMU15
15130221430797PMALMEJAC Marie-Lou954DFU15
16130221427117FVEDEL Ilan745DMU15
17130221382988NJACQUINOD Come610DMU15
18130220022249BLE ROUX Jean-Pierre577DMS
19130221479243DSCEPANOVIC Maksim300DMU19
20130221474348EPASERO Gianni228DMU15
21130221424323VARMAND Paul220DMU19
22130221474371DGOUDARD Gabriel140DMU15
23130221474340WGRISON Louis106DMU15
24130221474337TPERETTI Edouard90DMU15
25130221408376JBOTTON Lou86DFU19
26130221458893FCARBONNEL Valentin72DMU15
27130221458862YDE QUILLACQ Bérénice38DFU15
28130221312634CLOVADINA Mathilde0DFU26
29130220534394LFERRAT Evelyne0DFS
30130221331972WDUMONT Timothée0DMU19
31130220452722LDELPECH Noe0DMS
32130221120627VMICHAL Eliott0DMS
33130221290816ADE FORESTA Alberic0DMU19
34130221332523VLEPIECE Tom0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130221332524WLEPIECE Eva2 138FU19
2130221371119ZPIROIRD Martin1 803MU26
3130221332523VLEPIECE Tom1 640MU26
4130221388624JCOUTURIER Arthur1 502MU15
5130221371118YPIROIRD Leo1 448MU19
6130220493393BSCOTTO DI FASANO Sebastien1 445MS
7130221406362LHERBETTE Thumette1 215FU15
8130221459142QSEIB Paul-Antoine1 154MU15
9130221441982QSORIN Augustin1 105MU15
10130221442004NOLRY Albin1 068MU15
11130221388628NNIRONI Milo1 063MU19
12130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 049MU15
13130221120627VMICHAL Eliott1 020MS
14130221382988NJACQUINOD Come946MU15
15130221458894GBRAUD Leïla940FU15
16130221441688JVEDEL Aaron932MU15
17130221427117FVEDEL Ilan929MU15
18130220022249BLE ROUX Jean-Pierre721MS
19130220452722LDELPECH Noe665MS
20130221430797PMALMEJAC Marie-Lou612FU15
21130221331972WDUMONT Timothée496MU19
22130221312634CLOVADINA Mathilde470FU26
23130220534394LFERRAT Evelyne148FS
24130221290816ADE FORESTA Alberic100MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26