Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : LA PELLE-MARSEILLE - 13021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs738 9487 00018 94613 002
H-Habitables1007 804 4 0253 779
K-Kiteboard  7 000  
M-Multicoques de sport  7 000  
P-Windsurf447 7807 00072060
Q-Quillards VL  7 000  
R-Voile Radiocommandée  7 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère5537LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône77 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130211436660WKRAUSS Mathias1 600DMU15
2130211393184JBERIER JOYET Swan1 561DMU15
3130211287455ZRADULIC Mailys1 550DFU19
4130211372053XRUTILY Leo-Paul1 397DMU15
5130211370864JEZRATY Joane1 348DFU15
6130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 326DMU15
7130211350572WCOMBET Emy1 264DFU15
8130211350571VCOMBET Luna1 110DFU15
9130211271812EBENOIT Apolline1 095DFU19
10130211458385BPENEV Lazar985DMU19
11130211372065KPEYRE Juliette930DFU15
12130211442769KCOTTIN Louis782DMU15
13130211331291MRADULIC Celeste684DFU19
14130211466486QEZRATY Elena652DFU15
15130211426073TLIAUDOIS Martin450DMU15
16130211390740NLACROIX Ernest402DMU15
17130211372057BJACQUOT Vianney369DMU15
18130211390739MPORET Luca296DMU15
19130211413662QATTARIAN Keyvan204DMU19
20130211406359HMERGER Louise204DFU15
21130211462255HRIITANO Leonard182DMU15
22130211442771MJACQUOT Timothee170DMU15
23130211151741FSANTOCANALE Luigi168DMS
24130211388627MROUGNON CHALVIGNAC Maxime160DMU15
25130211139210CWAYAG Zachee152DMS
26130211407809TDE BRETTEVILLE Basile112DMU15
27130210944817KTOUET Jean-Yves89DMS
28130211429679ZBLANQUER JARAIZ Francisco73DMS
29130211447971DDERKENNE Ines57DFU15
30130211407800JBONNIER Cesar52DMU15
31130211334568ALEYDET Charlotte48DFU19
32130211448966QTHOMMEN Juliette26DFU15
33130211112469XLE FAOU Philippe10DMS
34130211274652NBELAICH Bruno0DMS
35130211289383HPEYRE Theo0DMU26
36130211225563DBALANGER Enzo0DMU26
37130211058105TRIOU Amelie0DFS
38130211232477FDUBOIS Roxane0DFU26
39130211289381FPEYRE Manon0DFU26
40130211331970UCOMBET Anna0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130211393184JBERIER JOYET Swan2 244MU15
2130211370864JEZRATY Joane2 062FU15
3130211372053XRUTILY Leo-Paul2 036MU15
4130211331970UCOMBET Anna1 756FU19
5130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 754MU15
6130211287455ZRADULIC Mailys1 750FU19
7130211271812EBENOIT Apolline1 619FU19
8130211436660WKRAUSS Mathias1 400MU15
9130211350571VCOMBET Luna1 310FU15
10130211372065KPEYRE Juliette1 306FU15
11130211350572WCOMBET Emy1 264FU15
12130211458385BPENEV Lazar985MU19
13130211289383HPEYRE Theo740MU26
14130211331291MRADULIC Celeste684FU19
15130211274652NBELAICH Bruno411MS
16130211058105TRIOU Amelie305FS
17130211289381FPEYRE Manon155FU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26