Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V MARTIGUES - 13020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3223 57810 0008 7084 870
H-Habitables3617 7808 8897 4581 433
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport2110 54010 000240300
P-Windsurf3310 21010 000210 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable19115C V MARTIGUESSUDBouches-du-Rhône38 889
Voile Légère14103C V MARTIGUESSUDBouches-du-Rhône110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130201436633TBUFFENOIR Nicolas507HMS
2130200057087RGUILLOT Michel502HMS
3130201399251DBOISLORET Stéphane502HMS
4130201438209KWARZAGER Eva502HFU26
5130200539617BPASCAL Anne-Sophie400HFS
6130200510022YPASCAL Claude400HMS
7130201205379DPASCAL Jean-Baptiste400HMU26
8130201065715VLAVAU Jean-Louis375HMS
9130201073158YFABRE Henri361HMS
10130201186583ZMARELLO Joel343HMS
11130201186984SRONDET Philippe337HMS
12130201252674ULOUIT Paul324HMS
13130200529604WGROS Philippe313HMS
14130201394649KSERRE Jean-Marc313HMS
15130200536872SLARTIGUE Jerome280HMS
16130200542692ELE BLAYE Patrick280HMS
17130201474393BCHIAPELLA Guy273HMS
18130201486095RINGRAND Lucie267HFU26
19130201455418LCROMBEZ DE MONTMORT Philippe267HMU26
20130200939416JBOUICHOU Philippe263HMS
21130201383445PBONNET Maxime231HMS
22130201124741FHERAULT Dominique231HMS
23130200610610CGELIBERT Roland214HMS
24130201490921TGHARBI Atef202HMS
25130200403579VDESESSARD Dominique200HFS
26130200404095HBARROU Philippe193HMS
27130201339455RLAVAURE Thomas186HMS
28130201490998YMARTIN Pierre186HMS
29130201490997XMERCIER Philippe186HMS
30130201059631HPASCAL Clemence180HFS
31130200096614QVILAIN Charles179HMS
32130200067541FMARCON Louis179HMS
33130201196256AFRONTE Daniele178HMS
34130201262867MCASTE Manon178HFU26
35130201287399ROLIVER Fabien173HMU26
36130201268746LBONNET Quentin173HMU26
37130201480864SMANGINI Julie172HFU26
38130201161215ZPRUNEL Cyril166HMS
39130201343010UBODART Philippe165HMS
40130201447027VCASTEREZ-BALIQUE Manon165HFS
41130201035327RFROISSANT Alain157HMS
42130200009419MCHAUSSON Yves155HMS
43130201490920SCHIAPELLA Sylvie151HFS
44130201370724NMAGRANER Chantal144HFS
45130200057068WHUMBERT Rene-Marie144HMS
46130200364937TPONS Christophe137HMS
47130200012095ZKIEFFER Bernard137HMS
48130201275133PJALONG Marc130HMS
49130201035741XTRIVELLIN Jean-Paul122HMS
50130201474400JCHIAPELLA Jeremy122HMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130201205379DPASCAL Jean-Baptiste360MU26
2130201350846GFATTI Matteo360MU19
3130201388655RBOURY--MERVELAY Matisse360MU19
4130200404095HBARROU Philippe353MS
5130201253253XSCHOCH Jean-Luc120MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26