Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : U.N.M. - 13017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs     
H-Habitables2523 5819 4129 4474 722
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée117 552 4 7832 769

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable16122U.N.M.SUDBouches-du-Rhône29 412
Voile Légère 0U.N.M.SUDBouches-du-Rhône  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130170467269PCHABROL Remi1 440HMS
2130170215387MHERBIN Christophe960HMS
3130171360724WVAILLANT Elisabeth850HFS
4130171186116NDE REGIS Sybille725HFS
5130171186117PARNAUD Olivier725HMS
6130171143630GDAUNAR Lucas708HMU26
7130171286021FMARTIN Gilbert540HMS
8130170181429PMORIEUL Bernard495HMS
9130171312696SGIRODEAU Vicenç495HMU19
10130171425032JGUEYDON Antoine360HMS
11130171251029FOUVRARD-LANET Antoine318HMS
12130171241513TBONAVITA Philippe310HMS
13130171397423ZDEGEZ Marguerite280HFS
14130170173131VHOMMEL Camille231HMS
15130170937773XBELLAIS Philippe210HMS
16130170394107DLAOUT Yvon200HMS
17130171412389PSERRA-TOSIO Nathalie200HFS
18130170009196EREYNAUD Pascal180HMS
19130170399849KODDOU Philippe180HMS
20130171145868NLEGUILLOU Marin160HMS
21130171376705TD'ANTUONO Maxime160HMS
22130171425620WVISCARDI Valerie150HFS
23130171142414QD''AUMALE Audrey150HFS
24130171397289KMARTIN Remi150HMU26
25130171267210LROUAN Simon150HMU19
26130171382238GHONEN Herve140HMS
27130171419918GTHIERRY Oscar120HMS
28130170079730CBORONAT Andre90HMS
29130171412390QSERRA-TOSIO Redolphe90HMS
30130171017142YBERNOUX Thomas60HMS
31130170601964WCHOUILLOU Roland60HMS
32130171490497BCORTIAL Pier60HMS
33130171252298CMARTINEZ Philippe0HMS
34130171453452NTELLIER Romain0HMS
35130171115911HROLLAND Corinne0HFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130170467269PCHABROL Remi1 780MS
2130171186117PARNAUD Olivier925MS
3130171453452NTELLIER Romain870MS
4130170215387MHERBIN Christophe810MS
5130171186116NDE REGIS Sybille725FS
6130171360724WVAILLANT Elisabeth710FS
7130171143630GDAUNAR Lucas582MU26
8130171286021FMARTIN Gilbert414MS
9130171241513TBONAVITA Philippe260MS
10130171115911HROLLAND Corinne200FS
11130171252298CMARTINEZ Philippe200MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26