Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S. N. M. - 13016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2112 051 1581 893
H-Habitables1135 6618 23519 3228 104
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport127156 156 
P-Windsurf     
Q-Quillards VL   0 
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable2493S. N. M.SUDBouches-du-Rhône48 235
Voile Légère 0S. N. M.SUDBouches-du-Rhône  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130161331974YBORDES-LARIDAN Victor1 500HMU26
2130161013225TADAM David1 300HMS
3130160078771DGENDRON Michel1 175HMS
4130161276300EHENRI Sebastien1 170HMS
5130161391015ZSOLLARI Matteo1 113HMU26
6130161428865BDI GUGLIELMO Theo1 113HMU26
7130161270983RBARBET Louis1 113HMU26
8130160521358GPAILLOUX Francois1 087HMS
9130160510489KFEYNAS Louis1 030HMS
10130160542234CFERAUD Jean-Baptiste1 010HMS
11130160954651DSOLLARI Stephane975HMS
12130161187915MROUSSELON Helene930HFS
13130161324864SMORO Pascale905HFS
14130161419340EDEBELFORT Alexandra905HFS
15130161375905KLEPRETRE Pascal905HMS
16130160503756WLESNE Frederic905HMS
17130160348207RXIBERRAS Joel870HMS
18130160403397FBUISSART Samuel720HMS
19130161148263HLI Francois-Xavier720HMS
20130161083941FVAN GAVER Patrick660HMS
21130160423786UDESSEINE Thierry635HMS
22130161073624JBREYSSE Frederic438HMS
23130161187032SSILVE Jacques323HMS
24130160323677PDAHER Nicolas300HMS
25130160149114CLE GALL Jean-Yves300HMS
26130161154784ACHATOT Aude300HFS
27130161454928ALEHUEDE Domitille300HFS
28130161410442LGROTARD Herve273HMS
29130161270984SBARBET Francois270HMU19
30130161193587VMOURET Nathalie266HFS
31130161440859VVALLE Michel240HMS
32130161253531MCAUSSIGNAC Philippe219HMS
33130161097211DVAN GAVER Arnaud210HMS
34130161026414GREISS Pascal200HMS
35130160251337KPIERROT Nicolas200HMS
36130160534686QLE HELLEY Loic-Gwendal180HMS
37130161251838YJOLY Jean-Pierre180HMS
38130160454149XSIEVERS Balthazar180HMS
39130160464960JLE BIHAN Loig180HMS
40130161487003MVALLET Guillaume180HMS
41130160452020EGAROTTA Julien180HMS
42130161090889TGONZALES Gilles180HMS
43130161269345KROUE Gaetan180HMS
44130161013953BLAMANDE Mikael180HMS
45130160414771DCOINON Antoine180HMS
46130161345471HVINCENT Mikael180HMS
47130161465006YDE JOINVILLE Thibault180HMS
48130160453475VFETTIG Thomas180HMS
49130161410400SVAN DER PUTTEN Perrine180HFS
50130161151367RCHERY Lea180HFS
123
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130161013225TADAM David1 970MS
2130161032260WPOILROUX Yvan1 815MS
3130160521358GPAILLOUX Francois1 695MS
4130161023439HPUZIN Frederic1 670MS
5130160510489KFEYNAS Louis1 638MS
6130161331974YBORDES-LARIDAN Victor1 629MU26
7130160542234CFERAUD Jean-Baptiste1 618MS
8130161276300EHENRI Sebastien1 569MS
9130161086393KQUIROGA Pierre1 565MS
10130161165445FFERAUD Camille1 438MS
11130161217474CVATON Pierre1 438MS
12130161415681TSACLIER Philippe1 438MS
13130161003011DGAILLARD Marien1 438MS
14130161231665KFOLTZER Luc1 241MS
15130160078771DGENDRON Michel1 115MS
16130161064836EMUNOS Antony985MS
17130160423786UDESSEINE Thierry979MS
18130161267069PAUBRY Sebastien970MS
19130160784729BDE BROC Bertrand949MS
20130161187915MROUSSELON Helene930FS
21130161324864SMORO Pascale905FS
22130161419340EDEBELFORT Alexandra905FS
23130161375905KLEPRETRE Pascal905MS
24130160503756WLESNE Frederic905MS
25130161270983RBARBET Louis855MU26
26130161391015ZSOLLARI Matteo855MU26
27130161428865BDI GUGLIELMO Theo855MU26
28130161330353KBEN MESSAOUD Ali845MS
29130161345803DCANAVAGGIA Jean-Francois845MS
30130161075723VDALMAIS Robin845MS
31130160954651DSOLLARI Stephane825MS
32130160351245FHECKING Olivier820MS
33130161121392SLACAN Sandro740MS
34130160348207RXIBERRAS Joel720MS
35130160403397FBUISSART Samuel720MS
36130161148263HLI Francois-Xavier720MS
37130160251337KPIERROT Nicolas710MS
38130161223713BCLAVEAU Mathieu665MS
39130161083941FVAN GAVER Patrick570MS
40130160072627DTIAN Dominique570MS
41130161069389XDE REVIERS Marie570FS
42130161374820EPITHON Stéphane515MS
43130161405029XDELAMARRE Herve480MS
44130160573180NLACOMBE Julien440MS
45130160398081TLACOMBE Antoine440MS
46130160507178LDESTELLE Louis436MS
47130160595209KBOUCARD Julien436MS
48130160512072JTIAN Frederic425MS
49130161160756WLANGLOY Guillaume425MS
50130161093195VVAN GAVER Paul360MS
12
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26