Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : ASPTT MARSEILLE - 13013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1135 2037 00015 85012 353
H-Habitables340560 360200
K-Kiteboard  7 000  
M-Multicoques de sport  7 000  
P-Windsurf2611 2897 0003 359930
Q-Quillards VL  7 000  
R-Voile Radiocommandée  7 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère5537ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône77 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130131408346CPROT Simon1 552DMU15
2130131442500EPROT Mathieu1 489DMU15
3130131406361KHERBETTE Marie-Aimée1 410DFU15
4130131268373XTEILLET Lucas1 162DMU26
5130131389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa1 154DFU15
6130131423930LFAURE Jim1 113DMU19
7130131334198QMONNIER Ambre1 095DFU26
8130131423394CJEANSELME Elise1 023DFU15
9130131387984SPERONEILLE Marie1 005DFU15
10130131388234CMAGNANT Auguste717DMU15
11130131369751ZPIERROT Lucien544DMU19
12130131350604ELEFEBVRE Louis544DMU19
13130131474877FREIMONENQ Maurice472DMU15
14130131437240ALIGET Marcel461DMU15
15130131441812NZOCCHETTO Raphael388DMU15
16130131412554LLE BEL Julie346DFU19
17130131378915VGRAVELAS Martin330DMU15
18130131458791ZKHERBOUCHE Adam264DMU15
19130131378495HDELORME Milos246DMU15
20130131474807HBENAMO Isaac220DMU15
21130131461560JNEBUNUDUBY Pierre205DMU15
22130131458266CIXART Vincent192DMU15
23130131455499VDE BIASI Antoine179DMU15
24130131423407RCAUQUIL Vassili154DMU15
25130131441395DQUEMENEUR Noe154DMU15
26130131323447RKLETZLEN Philippe153DMS
27130131442006QSERVANT Gabriel146DMU15
28130131442130UBERNARD Eliot140DMU15
29130131423526QMELTZ--BIANCHI Cuauthemoc129DMU19
30130131374203MGAROBY Albain125DMU15
31130131441415ZRECCOLE Vadim114DMU15
32130131441824ABARBET Anthony86DMU15
33130131478546CNAGEL Leonard69DMU15
34130131478544ANAGEL Ferdinand69DMU15
35130131387691MQUEMENEUR Hugo58DMU15
36130131405668NTARNAUD Lola48DFU19
37130131458267DIXART Axel44DMU15
38130131458268EROTA Eloise40DFU15
39130131458593TBOURAS Rose22DFU15
40130131461581FPIFFAUT Jean10DMU15
41130131268380EOUSSET Quentin0DMU19
42130131458541PDIANOUX Timothee0DMU15
43130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre0DMU19
44130131404839ZLEDUCQ Emmanuel0DMU19
45130131407783RANDRE GALLEZOT Louca0DMU15
46130131424050LBIFFAUD Gaspard0DMU15
47130131268365PDEMAI Thibaut0DMU26
48130131268370UDEPEYRE Mathias0DMU19
49130131351392AJEANSELME Simon0DMU19
50130131368829PCONTENSOU Tao0DMU19
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130131408346CPROT Simon2 298MU15
2130131406361KHERBETTE Marie-Aimée1 845FU15
3130131268373XTEILLET Lucas1 800MU26
4130131334198QMONNIER Ambre1 619FU26
5130131268365PDEMAI Thibaut1 608MU26
6130131389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa1 606FU15
7130131423930LFAURE Jim1 577MU19
8130131387984SPERONEILLE Marie1 409FU15
9130131442500EPROT Mathieu1 319MU15
10130131423394CJEANSELME Elise1 303FU15
11130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre1 130MU19
12130131268380EOUSSET Quentin1 130MU19
13130131388234CMAGNANT Auguste717MU15
14130131350604ELEFEBVRE Louis648MU19
15130131369751ZPIERROT Lucien648MU19
16130131404839ZLEDUCQ Emmanuel489MU19
17130131351392AJEANSELME Simon489MU19
18130131268370UDEPEYRE Mathias453MU19
19130131412554LLE BEL Julie346FU19
20130131474807HBENAMO Isaac220MU15
21130130158360JPHILISPART Eric200MS
22130131407783RANDRE GALLEZOT Louca180MU15
23130131368829PCONTENSOU Tao130MU19
24130131458541PDIANOUX Timothee50MU15
25130131424050LBIFFAUD Gaspard50MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26