Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : NEPTUNE CLUB - 13003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs     
H-Habitables2432 014 2101 804
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport129148 148 
P-Windsurf2413 010 11 9501 060
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130031418325XLAMBEAUX Abel1 510PMU19
2130031393886QHUAULT Ivan900PMU15
3130031356475VVAAST Victor810PMU19
4130031437712SCARUSO Alessandro780PMU19
5130031252597PPIERBONI Lucas720PMU19
6130031392205PWEISSMAN Valentin690PMU15
7130031430168JGOBIN Paul690PMU15
8130031418326YOTMANI Rafael660PMU19
9130031372058CPHILIP Charlotte660PFU15
10130031409604NMAILLARD Marin600PMU19
11130031418317PCARLETON Valentin510PMU19
12130031292072JBRANCATO Yann450PMU26
13130031186019MJARRIGE Thais450PFU26
14130031393599RAIRAUDI Manon450PFU19
15130031208920SRABETAUD Gilles390PMS
16130031300392APEYRONEL Coline330PFU19
17130031470954ULAMBEAUX Eleonore300PFU15
18130031418321TCOENT CARLOTTI Héloise270PFU19
19130031471546LSERPI Melyne240PFU15
20130031437715VDI VITO COGNIAT Zoé210PFU19
21130031437711RBUISSON Lou120PFU19
22130031437718YMAHÉ Solene120PFU19
23130031344208SJEAN-BAPTISTE Tanguy90PMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130031418325XLAMBEAUX Abel1 060MU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26