Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y.C. PORT LEUCATE - 11011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs     
H-Habitables4915 8148 7506 400664
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable18112Y.C. PORT LEUCATEOCCITANIEAude28 750
Voile Légère 0Y.C. PORT LEUCATEOCCITANIEAude  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1110110456039RHENRI Pierre900HMS
2110111123718QROMEO Bernard777HMS
3110110180022YCORBEFIN Rene745HMS
4110111295367RCOUZINIER Eric672HMS
5110111015051VCOUDERC Philippe538HMS
6110110495358YCROUZET Bertrand424HMS
7110111143922LBERNARD Gilles406HMS
8110111142928AHENRI Isabelle400HFS
9110111015297BDAVIES Derek360HMS
10110111065338CCHALAFFRE Christophe342HMS
11110111337776SBOUILLE Luc337HMS
12110111327285PVERLINDE Jean-Marc324HMS
13110111126326GVACANDARE Laurent324HMS
14110110143235DBOUILLE Martial284HMS
15110111085567ZSTONE Richard210HMS
16110111344170CBILLE Guy194HMS
17110110530714CBOISSON Thomas184HMS
18110110547479RGALLO Richard183HMS
19110110495779MDIVETAIN Thierry168HMS
20110111006885PBUFFET Patrice165HMS
21110111384501PASTRUC Michel159HMS
22110111241440STAMBURRO Guy157HMS
23110111331377BVANDEPUTTE Olivier150HMS
24110111479233TRABY Laure140HFS
25110111233377TESPARSEIL Christophe131HMS
26110111384502QASTRUC Brigitte130HFS
27110111394518YMARC Jean-Michel127HMS
28110111029956WPERRAUDIN Paul120HMS
29110111247354CKLEIN Peter120HMS
30110110570488JAGUILAR Manuel120HMS
31110111385314LROLLAND Claude110HMS
32110111475728SSAUTJEAU Johan105HMS
33110111475730UCENEDA Muriel105HFS
34110111337045FMOYNET Damien79HMS
35110111312808JGUILLEBEAUD Ivan73HMS
36110111443705KBLONDEAU Didier62HMS
37110111443706LBESNARD Martine62HFS
38110111456567HROLLAND Brigitte62HFS
39110111039454QLAPIERRE Olivier57HMS
40110111119648ACANAVATE Patrick46HMS
41110111480180EDURAND Gerard36HMS
42110111147222YCORRADIN Pierre30HMS
43110110458322UBORDES Maurice19HMS
44110110007451MCORBEFIN Jean-Philippe0HMS
45110111418044ELEFRANCOIS Olivier0HMS
46110111351299DKRIER François0HMS
47110111007995VLABAYE Yannick0HMS
48110111351301FKRIER Christine0HFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1110110007451MCORBEFIN Jean-Philippe464MS
2110111418044ELEFRANCOIS Olivier200MS
Année :2021 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26