Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C CANNES - 06004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1631 6794 50115 86511 313
H-Habitables889 412 4 8804 532
K-Kiteboard  4 501  
M-Multicoques de sport  4 5010 
P-Windsurf  4 501  
Q-Quillards VL  4 5010120
R-Voile Radiocommandée  4 501  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère11018Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes124 501
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060041407983ZKARASSANE Zaki1 780DMU19
2060041314980WCHELI Max1 651DMU19
3060041418488STRICAUD REVIL Julie1 552DFU15
4060041393890UFLANDORFFER Frederic1 457DMU15
5060041305816ABRETAGNE Lilyan1 436DMU19
6060041391013XSCHNEIDER Emma1 428DFU15
7060041312075VFLANDORFFER Yannic1 311DMU19
8060041390909PPARTON Felix1 292DMU19
9060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 249DMU15
10060041375339VMILON Yanis1 041DMU15
11060040506071HBOURBIN Morvan340DMS
12060041474248ABERENGER Satine225DFU15
13060040139040JBOURBIN Pierric200DMS
14060040542353BDUBLY Christophe200DMS
15060041458860WBERENGER Andrea147DMU15
16060040173752SBESSE Christian140DMS
17060040064455RDELAGE Laurent140DMS
18060040719624JBRETAGNE Sylvain120DMS
19060040391905KGERMAIN Pierre120DMS
20060041424901XRAHN Louise105DFU15
21060040804020WPOLLET Yannick80DMS
22060040598911RCLAUDEL Bernard80DMS
23060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois60DMS
24060041143965FGODEFROY Joel60DMS
25060041448573FMARIN Léa51DFU15
26060041474776AMASSELOT Hugo42DMU15
27060040357064SBELHOMME Jerome30DMS
28060041487029PDOMKEN Alain20DMS
29060040882379VHILL Laurent20DMS
30060041240089KPACAUD Matisse0DMU26
31060041305827MPARTON Freddie0DMU26
32060040452904ABLEUEZ Loic0DMS
33060041430113BDELTEL Capucine0DFU15
34060041293687RFLANDORFFER Amelie0DFU26
35060041458927RDE GENNES Lucie0DFU26
36060041399612EBOULE Caroline0DFU26
37060041315444EBLACHER Yona0DFU26
38060041360312SFLANDORFFER Niclas0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060041393890UFLANDORFFER Frederic1 964MU15
2060041391013XSCHNEIDER Emma1 788FU15
3060041430113BDELTEL Capucine1 704FU15
4060041314980WCHELI Max1 561MU19
5060041407983ZKARASSANE Zaki1 510MU19
6060041418488STRICAUD REVIL Julie1 475FU15
7060041312075VFLANDORFFER Yannic1 311MU19
8060041390909PPARTON Felix1 292MU19
9060041305816ABRETAGNE Lilyan1 256MU19
10060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 235MU15
11060041360312SFLANDORFFER Niclas1 169MU19
12060041315444EBLACHER Yona1 045FU26
13060041375339VMILON Yanis1 041MU15
14060040452904ABLEUEZ Loic510MS
15060041240089KPACAUD Matisse210MU26
16060041399612EBOULE Caroline90FU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26