Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CNA Serre Ponçon - 05001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs10310 06010 00060 
H-Habitables   02 335
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport1511 80010 0001 800 
P-Windsurf1120 82410 0009 6441 180
Q-Quillards VL1012 22810 0001 520708
R-Voile Radiocommandée  10 0000 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CNA Serre PonçonSUDHautes-Alpes  
Voile Légère14103CNA Serre PonçonSUDHautes-Alpes110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1050011300172WCHAPUIS Milo1 630PMU19
2050011343981FCHAPUIS Lauric1 130PMU15
3050011434769BBAILLON Gael872PMU15
4050011363351HDIDIER Marceau666PMU15
5050011363144SPAVIE Jade504PFU15
6050011383111RCHAPUIS Noe457PMU15
7050011363142QD'ALESSANDRI Mael440PMU19
8050011406298UALLAMANNO-SAVOY Titouan399PMU15
9050011435837PBAILLON Liv365PFU15
10050011436087ZKOT Appoline313PFU15
11050011401364ECOULOUMY Loane302PFU15
12050011382415RCOULOUMY Camille265PFU19
13050011400770LDIDIER Célian255PMU15
14050011485314CAZZOLA Arthur254PMU15
15050011302718YBERTON Bastien213PMU19
16050011485927RROGER Solan204PMU15
17050011453739MBALLOY Charlie204PFU15
18050011171571MTABORE Adrien200PMS
19050011435091MCERTAIN Matheo182PMU15
20050011325616APAVIE Mael180PMU19
21050011419897KDELUCHAT BRIDE Liza156PFU19
22050011485928SROGER Costa153PMU15
23050011485931VDUVAL Faustine128PFU15
24050011485925PCEZANNE Remi111PMU19
25050011485538LFORESTIER Juliette92PFU15
26050011485082LPEYRE Marion80PFU19
27050011436088ALAGIER - KOT Nathalie77PFS
28050011485377TCAPPOEN Eliot73PMU15
29050011401984APARE Jeanne67PFU15
30050011485356WNASRI Sophia61PFU15
31050011485359ZAZABANT Lomee54PFU15
32050011469401BBARDONNENCHE Anne-Laure48PFS
33050011485355VNASRI Adam48PMU15
34050011484877XHEAS Marin42PMU15
35050011435556WMAUREL EYME Elie35PFU15
36050011469603MVILLIOT DANGER Melchior29PMU15
37050011485930UBELLES Hugo23PMU15
38050011035904SLERIVERAND Sophie20PFS
39050011486055ZALBERTO ICHE Arthur16PMU15
40050011263811VSAVOY Carole10PFS
41050011469602LVILLIOT DANGER Ferreol10PMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1050011300172WCHAPUIS Milo1 180MU19
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26