Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral
Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin
Masculin
U15
U19
U26
U15
U19
U26
Classement National des Classes et des Pratiques
Si vous souhaitez mieux comprendre le fonctionnement de ce classement, retrouvez le mémo réalisé par Christian SILVESTRE, en suivant le lien suivant :
« Plus d'infos ».
.
En complément, vous pouvez retrouver les
classements des années 1990 à 2010
et
ceux postérieurs à 2019
.
Année
Choisissez
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
N°Licence
Nom
Pratique
Choisissez...
Dériveurs
Habitables
Kiteboard
Multicoques de sport
Quillards VL
Voile Radiocommandée
Windsurf
Wing
Ligue
Toutes
AUVERGNE-RHONE-ALPES (333)
BOURGOGNE FCHE-COMTE (156)
BRETAGNE (05)
CENTRE-VAL-DE-LOIRE (21)
GRAND EST (789)
GUADELOUPE (32)
GUYANE (30)
HAUTS de FRANCE (102)
ILE DE FRANCE (20)
CORSE (29)
MARTINIQUE (26)
NORMANDIE (304)
NOUVELLE CALEDONIE (27)
NOUVELLE AQUITAINE (892)
OCCITANIE (124)
SUD (112)
PAYS DE LA LOIRE (07)
LA REUNION (31)
Age Population
Toutes
Jeune
Senior
Veteran
Série / Classe
Choisissez...
CDV
Tous
Age Catégorie
Tous
Support
Toutes
CLUB
Tous
Genre
Tous
Masculin
Féminin
Facade :
Toutes
Manche
Atlantique
Méditerranée
Intérieur
Outre-Mer
Asso Nationales
Limitation
100 lignes
250 lignes
500 lignes
1 000 lignes
2 500 lignes
5 000 lignes
10 000 lignes
Tout
Accueil >
Précédent
Nombre de coureurs de votre sélection 100
1
2
Année
Place
Licence
Ligue
CDV
CLUB
Nom Prénom
Genre
Cat Age
Série ou Classe
Support
Points
1
2024
1
1404890C
112
06
CV ROQUEBRUNE C M
TRAVADEL NICOLAS
M
M
15.5
SL15
386,0
2
2024
1
0077470Y
20
78
CVSQ
HUMBERT ROBERT
M
V
2.4M
955,0
3
2024
1
1408037F
05
29
BREST BRETAGNE NAUTI
DE KERROS JEAN
M
C
293P
100,0
4
2024
1
1333293X
07
44
C N B P P
DEVAUX KARL
M
J
29ER
2400,0
5
2024
1
0358581X
05
56
CN ARRADON
DUFLOS MICKAEL
M
S4
4000
4000
120,0
6
2024
1
1334110Y
112
06
S R ANTIBES
SCHEMMEL ZOU
M
J
420
420
3582,0
7
2024
1
1064273T
304
76
S R HAVRE
MION JEREMIE
M
S2
470
3680,0
8
2024
1
1125797F
124
66
C N CANET PERPIGNAN
MCKENZIE PAUL
M
S5
49ER
49ER
236,0
9
2024
1
1124433K
20
77
C N PRAILLONS
BAILLET ALEXIS
M
S3
505
505
110,0
10
2024
1
1497544S
892
17
REGATES DE ROYAN
LAGUIBAUT GASPARD
M
C
AD3D
AD3D
480,0
11
2024
1
1454050L
26
972
WIND Force
GUILBERT LEON
M
M
B293
1740,0
12
2024
1
1179072A
32
971
ANASA GUADELOUPE
FORBIN MIKAEL
M
S4
CG
400,0
13
2024
1
1390276E
124
11
C N CASTELNAUDARY
PAPIN PATRICK
M
V
CL1
1720,0
14
2024
1
1220890L
333
73
C N V AIX LES BAINS
BONNEFOND PIERRE-JEAN
M
S4
CLA
CLA
60,0
15
2024
1
0506881B
05
56
S R VANNES
MONTERO PATRICE
M
S5
CLM
3795,0
16
2024
1
0496245X
333
73
C N V AIX LES BAINS
GIRERD CHRISTIAN
M
V
COR
COR
508,0
17
2024
1
0082437X
05
22
POLE NAUTI SUD GOELO
LEBRUMENT PASCAL
M
V
DF95
292,0
18
2024
1
0537231R
112
06
Y C CANNES
GIRAUD FRANCOIS
M
V
DRA
434,0
19
2024
1
1493622G
20
94
CNCR
YUAN NOE
M
M
EQU
EQU
20,0
20
2024
1
0425653P
892
33
C. N. CLAOUEY
DARROUX PERRINE
F
S3
EUR
2435,0
21
2024
1
0546539M
31
974
B N MASCAREIGNES
GIRARD BENOIT
M
S4
F18
F18
300,0
22
2024
1
1447846Y
26
972
CNMARIN
MOREAU DHALLENNE HUGO
M
M
FCDD
100,0
23
2024
1
1368670Y
102
62
YC du CALAISIS
FRERE VICTOR
M
C
FCDG
281,0
24
2024
1
1506869F
102
62
YC du CALAISIS
BELL JADE
F
M
FCDS
367,0
25
2024
1
1490343R
112
83
C.V.BORMES
MASSON ALLAN
M
M
FCM
100,0
26
2024
1
1481287H
112
83
Y C TOULON
MOLIMARD ELIOT
M
M
FCW
200,0
27
2024
1
0006630G
892
17
LA ROCHELLE NAUTIQUE
HAY LAURENT
M
S5
FIN
FIN
1000,0
28
2024
1
0289897B
05
56
snlb
COVILLE BENOIT
M
S4
FIR
FIR
90,0
29
2024
1
1483339V
32
971
KWG
LOUBER TYLIA
F
C
FKR
720,0
30
2024
1
1194584J
05
56
S N TRINITE S/MER
BILLAUDEL GUSTAVE
M
S1
GSUR
170,0
31
2024
1
1479095Z
29
2A
S.N. AJACCIO
DEZEURE BAPTISTE
M
C
H16
H16
320,0
32
2024
1
0771199H
112
06
HOBIE RACING SCHOOL
SIGURET LUDOVIC
M
S4
H16S
H16S
576,0
33
2024
1
1325095H
892
33
C V PYLA S/M
MERCEUR BENOIT
M
E
HFW
2000,0
34
2024
1
0420880S
112
06
HOBIE RACING SCHOOL
THIEME ARNAUD
M
S4
INC
H16S
576,0
35
2024
1
1060596N
304
76
CV ST AUBIN ELBEUF
CARON KEVIN
M
S2
IND
LAS
946,0
36
2024
1
1376817K
124
81
VOILE-HANDI-VALIDE
ESPEL PATRICK
M
S5
INQ
MIJI
100,0
37
2024
1
1388263H
304
14
OCEAN
LEMETEYER JUSTINE
F
E
IQF
620,0
38
2024
1
1351732E
124
34
Y C MAUGUIO CARNON
GARANDEAU NOE
M
C
IQFY
2256,0
39
2024
1
0453278Q
112
06
YCM
BUCHART PHILIPPE
M
S4
J70
1000,0
40
2024
1
1535118G
07
44
FCJ PORNIC
DIEULEVEUX MAËL
M
J
J80
1542,0
41
2024
1
1412250U
32
971
KWG
LETHUILLIER SASHA
M
C
KOR
100,0
42
2024
1
1183847Z
112
06
CN MANDELIEU
CERVERA LOUISE
F
S1
LAR
9275,0
43
2024
1
1193418U
102
59
CV AMAURY
LUC OLIVIER
M
S5
LARC
411,0
44
2024
1
1202315M
304
76
S R HAVRE
BOITE ALEXANDRE
M
E
LAS
7725,0
45
2024
1
1434549X
26
972
WIND Force
WEHRLÉ NATHAN
M
M
LAS4
1820,0
46
2024
1
0077470Y
20
78
CVSQ
HUMBERT ROBERT
M
V
MIJI
280,0
47
2024
1
1370260E
892
17
C N MESCHERS
VIC-MOLINERO CÔME
M
C
NA15
NA15
1160,0
48
2024
1
1474635D
29
2A
S L N PORTICCIO
BECKER ETHAN
M
C
OBIC
OBIC
990,0
49
2024
1
1420285P
124
34
Y C MAUGUIO CARNON
CARPENTIER CHARLOTTE
F
S2
OKVA
1080,0
50
2024
1
1497675D
31
974
B N MASCAREIGNES
THOURY HARLEM
M
B
OPTE
500,0
1
2
Classement complet
L'extrait actuel
Statistiques participation >
Accueil >