> Arbitrage > L'arbitrage national


Arbitrage Régional

Arbitres Régionaux de la Ligue

Liste des arbitres régionaux

Ligue 789
Nom Prénom CP Ville Tel
Arbitre de club
BAUSMAYER BERNARD 34 RUE DU JUMERET 51300 LES RIVIERES HENRUEL
BEZAUT EMMANUEL 15 rue des Tilleuls 67450 Mundolsheim
BLANCHET BERTRAND 24a, RUE DU CANAL 67203 OBERSCHAEFFOLSHEIM
BONDUE HUGO 3 rue du colza 57100 thionville
BOURDOT CHRISTIAN 34 RUE DES FRERES VOIRIN 54000 NANCY
COLLIN XAVIER 5 Hameau des Marronniers 08000 CHARLEVILLE MEZIERES
DREYER JEAN-PHILIPPE 10a rue Jean Henri Alberti 67100 STRASBOURG
FRESSE PIERRE 20, rue Jenner 67120 MOLSHEIM
GAILLARD SARAH 50 RUE CHARLES DE GAULLE 88400 GERARDMER
GERBES BRIGITTE 4 RUE DE BUSSIERE 57640 ARGANCY
GIARELLI YOHAN 1 rue Chanzy 08000 CHARLEVILLE MEZIERES
GOBILLOT GEOFFROY 8 RUE DE LA CHAPELLE 51290 ST MARIE DU LAC NUISEMENT
HACQUIN CLAUDE 17 RUE JEAN LOUIS DELAPORTE 10000 TROYES
HALLUITTE THEO 11RUE DES PECHEURS 88400 GERARDMER
HOLTZ ROGER 11 RUE JEAN WEHE 57100 THIONVILLE
JOUBERT PAUL 14 rue du Fort Wallis L-2714 LUXEMBOURG
KIEFER CLEMENT ANDRE 39 RUE DU CANAL 57970 BASSE-HAM
LE DOUARIN PATRICIA 133 Bld. St-Symphorien 57050 LONGEVILLE les METZ
MILANI GAEL 54 Rue des Trois Rois 57070 Metz
PAGNON THIERRY 10, rue de la gendarmerie 57700 HAYANGE
PAMART CORINNE 67 ,rue du Chateau L-1329 LUXEMBOURG
PEREZ PATRICK 1 rue Thomas Becquet 67500 HAGUENAU
PINTO ANTONIO 5 place des Métaieries 57570 RODEMACK
RAVIGNON DOMINIQUE 41 chemin de la Rayée 88400 GERARDMER
RICH BERNARD 105 RUE DES COTTAGES 67400 ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN
RISSELIN FABRICE 64, RUE DU RUCHER 57140 WOIPPY
SCHEECK CHRISTOPHE 38, RUE DU CHAT 67150 ERSTEIN
SUBIRA ERIC 25 rue PRINCIPALE 57640 MALROY
TELLIER SERGE 4 RUE DU MOULIN 88460 CHENIMENIL
VAN DEN SCHRIECK THOMAS 47 route de prix 08000 CHARLEVILLE MEZIERES
VANDER-TAELEM JEAN-MARIE 34 Rue de la Prairie 57330 ENTRANGE
Comité de Course Régional-e
ANTOINE CORINNE 2 rue le Calvez 67220 BREITENAU
BEGLOT BENOIT 3 RUE DES CERISIERS 08090 CLIRON
BERTOLD ROBERT 5 Rue des Fleurs 57300 MONDELANGE
CARTERON MARIEPIERRE 23 rue de châtillon 67100 STRASBOURG
CHAPEAU JEAN PIERRE 1a Boulevard de Boucle 57310 GUENANGE
CHARRIERE MARTINE 12 rue des Mapailles 08000 Les Ayvelles
CIPRIANO LUIS 12 GRANDE RUE 54800 XONVILLE
COLSON REMI 1 RUE DE LA FORGE 52410 EURVILLE BIENVILLE
COUR JEAN FRANCOIS 14 RUE A. THEURIET 57000 METZ
COUR ARLETTE 14 rue AndréTHEURIET 57000 METZ
DARROU VALERIE 25 avenue France Lanord 54600 VILLERS LES NANCY
DAUTREMONT FRANCOIS rue du Bois 51290 GIFFAUMONT CHAMPAUBERT
DIEUDONNE ROLAND 15 RUE DES CHENES 88390 LES FORGES
FERNANDEZ PHILIPPE 3A rue EISENBRUCH 67590 SCHWEIGHOUSE SUR MODER
FOLLIOLEY ALAIN 16 rue de hochstatt 68990 HEIMSBRUNN
FORT LIONEL 2, RUE CLAUDE MONET 57685 AUGNY
GERBES CORALIE 12 rue des Roseaux 57640 ARGANCY
GROS JEAN PIERRE 5 rue du Tournant 67200 STRASBOURG
KREUZER HUGUETTE 7 ROUTE DE MILLERY 54820 MARBACHE
LUDWIG JEAN JACQUES 11 rue Descartes 68200 MULHOUSE
MARTIN NORBERT 55 rue de Dannemarie 68720 HEIDWILLER
MATHIS HELENE 64 Rue du Rucher 57140 WOIPPY
MERIEUX MICHEL 11 CHEMIN DE LA TRINITE 88400 GERARDMER
PAPUGA CHRISTIAN 8 RUE DES JARDINS 57150 CREUTZWALD
PECCARD CATHERINE 3 bld Georges Clémenceau 54500 VANDOEUVRE LES NANCY
TERRASSON JACQUES 4 Rue des Vergers 51290 STE MARIE DU LAC NUISEMENT
TISSERAND JEAN-PAUL 44 RUE D' AVENAY 51160 FONTAINE SUR AY
VENAIL JAMES 12 ALLEE DE LA QUARELLE 88390 LES FORGES
Juge Régional-e
BEGLOT BENOIT 3 RUE DES CERISIERS 08090 CLIRON
CHAPEAU JEAN PIERRE 1a Boulevard de Boucle 57310 GUENANGE
COUR JEAN CHRISTOPHE 10, rue de Metz 57130 JOUY-AUX-ARCHES
DIEUDONNE ROLAND 15 RUE DES CHENES 88390 LES FORGES
EVRARD JEAN PIERRE 12, rue des Mapailles 08000 LES AYVELLES
FORT LIONEL 2, RUE CLAUDE MONET 57685 AUGNY
LAMBALLE PHILIPPE 54 RUE DE LONGJUMEAU 51500 TAISSY
MAUGRAS JACQUES 6 RUE DES FOUGERES 57070 METZ
NILES GUY 6 Bd Poincaré 55000 BAR LE DUC
TISSERAND JEAN-PAUL 44 RUE D' AVENAY 51160 FONTAINE SUR AY