Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Championnat de France INC C1 - Cata Sud Ouest
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
08/04/2023
au
10/04/2023
(Multicoques)
Organisé par
C V BORDEAUX C M (33006)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
Domaine de bombannes MAUBUISSON, 33121 CARCANS
Plan d'eau
:
LAC DE CARCANS MAUBUISSON
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
0556033019
, Fax :
05 56 03 45 01
,
cerclevoilebordeaux@orange.fr
,
http://www.cerclevoilebordeaux.com
Accès
:
PAR CARCANS
Identifiants
CO_ID :
118747
ST_CODE :
33006 (Ligue 892)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
08/04 au 10/04/2023
cata sud ouest
Dart 18 (D18)
5A
Parcours Construit
-
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
253282
08/04 au 10/04/2023
cata sud ouest
Formule Kid 14 (FK14)
5A
Parcours Construit
-
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
253277
08/04 au 10/04/2023
cata sud ouest
Hobie Cat 16 (H16)
5A
Parcours Construit
-
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
253279
08/04 au 10/04/2023
Championnat de France INC C1
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
3
M
Championnat de France
Tous publics
niveau B
Championnat de France INC C1
14
16/04/23
258100
185948
08/04 au 10/04/2023
cata sud ouest
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5A
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
cata sud ouest
9
16/04/23
253018
185949
08/04 au 10/04/2023
cata sud ouest
SL16 (SL16)
5A
Parcours Construit
-
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
253280
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
GOHIER RAYMOND
Président-e du Jury
BEUCLER DANIEL
Comité de Course Adjoint-e
SALLABERRY MICHEL
Secrétaire du Comité
GOHIER MARIE ANNICK
Résultats (opérateur-trice)
VIAUD BRIGITTE