Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Régate Interligue de Dériveurs
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
01/10/2022
au
02/10/2022
(Dériveur)
Organisé par
Y C CARNAC (56002)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
Port en dro, BP30 Port en dro, BP30, 56341 CARNAC CEDEX
Plan d'eau
:
BAIE DE QUIBERON - Carnac
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
0297526644
, Fax :
,
regate@yccarnac.com
,
http://www.yccarnac.com
Accès
:
CARNAC
Identifiants
CO_ID :
112902
ST_CODE :
56002 (Ligue 05)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
01/10 au 02/10/2022
Régate Interligue Championnat Atlantique 2020 - Et
ILCA 6 (LAR)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue Championnat Atlantique 2020 - Et
39
02/10/22
241255
181167
01/10 au 02/10/2022
Régate Interligue Championnat Atlantique 2020 - Et
ILCA 7 (LAS)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue Championnat Atlantique 2020 - Et
9
02/10/22
241256
181168
01/10 au 02/10/2022
Régate Interligue Championnat Atlantique 2020 - Et
ILCA 4 (LAS4)
4
Parcours Construit
M
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
Régate Interligue Championnat Atlantique 2020 - Et
30
02/10/22
241257
181166
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
LONGUET PATRICK
Président-e du Jury
CHAMPY ALAIN
Président-e du Jury
DOS SANTOS GUILLAUME
Comité de Course Adjoint-e
LONGUET MIREILLE
Juge
BRIAND MICHEL
Juge
TYMEN LE FLOCH CECILE
Résultats (opérateur-trice)
MOREAU SERVANE