Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Extreme Cordouan et Chpt France LD
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
08/07/2022
au
10/07/2022
(K, Windsurf)
Organisé par
ST GEORGES VOILES (17016)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
BASE DE VOILE 1 BOULEVARD DU GENERAL FRENAL, 17110 ST GEORGES DE DIDONNE
Plan d'eau
:
BAIE DE SAINT GEORGES DE DIDON
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
05 46 05 65 14
, Fax :
05 46 05 75 77
,
accueil@stgeorgesvoiles.fr
,
http://www.stgeorgesvoiles.fr
Accès
:
PLAGE DE SAINT GEORGES
Identifiants
CO_ID :
112643
ST_CODE :
17016 (Ligue 892)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
09/07 au 10/07/2022
Coupe Nationale Extreme Cordouan
Kitefoil Open Racing (KOR)
4
Longue distance
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
Coupe Nationale Extreme Cordouan
48
14/07/22
240739
178897
09/07 au 10/07/2022
Championnat de France LD
Longue distance (LD)
3
Longue distance
M
Chp France Classes & Pratiques
Tous publics
Sans restriction
Championnat de France LD
44
26/07/22
240741
179166
09/07 au 10/07/2022
Coupe Nationale Extreme Cordouan
RaceBoard <= 3.80 (RCB)
4
Longue distance
-
Nationale
Tous publics
Sans restriction
249323
09/07 au 10/07/2022
Coupe Nationale Extreme Cordouan
Wing (WING)
5A
Longue distance
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
Coupe Nationale Extreme Cordouan
18
26/07/22
240740
179165
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
DE TURCKHEIM OLIVIER
Président-e du Comité de Course
DELORME PASCAL
Président-e du Jury
IKHLEF GEORGES
Comité de Course Adjoint-e
BOUTET JACKY