Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
2021 IQ FOIL Senior et U21 Européan Championships

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 21/10/2021  au 28/10/2021 (Windsurf)
Organisé par LA PELLE-MARSEILLE (13021) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 2 PROMENADE GEORGES POMPIDOU , 13008 MARSEILLE 08

Plan d'eau : RADE SUD
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 04 91 71 24 43 , Fax : , info@lapelle-marseille.com , http://lapelle-marseille.com Accès : BASE DU ROUCAS BLANC
Identifiants CO_ID : 111619      ST_CODE : 13021 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 21/10 au 28/10/2021European Championships IQ Foil Senior FiQFOiL (IQF)1 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsSans restrictionEuropean Championships IQ Foil Senior F 38 02/12/21238665171919
Résultats 21/10 au 28/10/2021European Championships IQ Foil Senior MiQFOiL (IQF)1 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsSans restrictionEuropean Championships IQ Foil Senior M 92 02/12/21238880171917
Résultats 21/10 au 28/10/2021European Championships IQ Foil U21 MiQFOiL (IQF)2 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsSans restrictionEuropean Championships IQ Foil U21 M 49 02/12/21238881171918
Résultats 21/10 au 28/10/2021European Championships IQ Foil U21 FiQFOiL (IQF)2 Parcours Construit MInternationale en FranceTous publicsSans restrictionEuropean Championships IQ Foil U21 F 30 02/12/21238882171920

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseFARJAUD FRANCOIS
Président-e du Comité de CourseFAURE PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseGIORGI DOMINIQUE
Comité de Course Adjoint-eMANNETSTATTER JEAN PIERRE
JugePERONNEAU YOANN
JugeVERNIEST BAPTISTE
Principal Race OfficerAUBERT CORINNE