Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Régate Départementale
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
10/10/2020
au
10/10/2020
(Dériveur, Multicoques, Windsurf)
Organisé par
SNSablais (85007)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
125 Place Jean David Nau Port Olona, 85100 LES SABLES D OLONNE
Plan d'eau
:
Baie des Sables d'Olonne
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
02 51 21 63 00
, Fax :
,
sportsnautiquessablais@orange.fr
,
http://www.sportsnautiquessablais.com
Accès
:
Base de mer Grande plage.
Identifiants
CO_ID :
107488
ST_CODE :
85007 (Ligue 07)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
10/10 au 10/10/2020
Régate Départementale
BIC 293D (B293)
5B
Parcours Construit
M
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
Régate Départementale
7
10/10/20
231085
164483
10/10 au 10/10/2020
Régate de Club
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5C
Parcours Construit
-
Club ou locale
Tous publics
Sans restriction
231086
10/10 au 10/10/2020
Régate Départementale
Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)
5B
Parcours Construit
M
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
Régate Départementale
6
10/10/20
230398
164482
10/10 au 10/10/2020
Régate Départementale
Optimist (OPTI)
5B
Parcours Construit
M
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
Régate Départementale
12
10/10/20
230399
164481
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
CLERC JEAN JACQUES
Président-e du Jury
LANCOU JEAN CLAUDE
Comité de Course Adjoint-e
FABLET FRANCK
Comité de Course Adjoint-e
YVAGNES CHRISTIAN
Comité de Course Stagiaire
RENAULT FATIMA
Résultats (opérateur-trice)
TRARIEUX VIRGINIE