Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1251 365Division 1 : 128 71032 56010 095
G-Wing   8 710861 
H-Habitables11411 165Promotion Nationale : 54 6 4584 707
M-Multicoques de sport1915 315Division 1 : 198 7102 9453 660
P-Windsurf2315 069Division 2 : 38 7103 6972 662
Q-Quillards VL   8 71060 
R-Voile Radiocommandée   8 7100988

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ARRADONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère3190CN ARRADONBRETAGNEMorbihan58 710
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560131444220WPAUL BOHE Alice2 489DFU15
2560131476882ULUKE-PARIS Augustin2 460DMU15
3560131477251DPAUL BOHE Victor2 364DMU15
4560131461605FCOLOMB Henri2 334DMU15
5560131444996EJOHNSON Alex2 117DMU15
6560131444997FFEDUN Camille1 871DMU15
7560131460707VROGER LE QUERE Leo1 754DMU15
8560130358581XDUFLOS Mickael1 685DMS
9560131445001KREBOURS Jean1 605DMU15
10560131329314CJOHNSON Matthis1 349DMU26
11560130600819DJOHNSON Mark1 340DMS
12560131097071HRENAUD Pierre1 305DMS
13560130088158GGABORIAUD Yannick1 285DMS
14560130956513TLOBERT Philippe1 218DMS
15560131465648SBOHE Vanessa1 150DFS
16560131389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro1 125DMU19
17560131390139MBERNIER-LE GAL Paul1 125DMU19
18560131447737KCOMACLE Mathilde965DFS
19560131230779MGUILBAUD Xavier960DMS
20560131513453PLETOURNEUR Louis914DMU15
21560131007234COUTIN Jerome760DMS
22560131456382QADOUX François755DMS
23560131239625BVENET Brune755DFS
24560131446228NMAINGUY Loic716DMU15
25560131512163VCRAINEGUY Louise692DFU15
26560131424288JMARZIN Brieux644DMU19
27560131462165PDU MESNIL Oscar633DMU15
28560131460140EDE HERCE Olga627DFU15
29560131476931VRENDU Alexis580DMU19
30560131512770CLE PORT Soa530DFU15
31560130447896JBRULE Sebastien520DMS
32560131476876NCOLOMB Thomas435DMU19
33560131493643DLUKE-PARIS Camille406DMU15
34560130355660ECAMUSSON Laurent390DMS
35560131406919RBALY Mae380DMU19
36560131213709FLESNE Guillaume380DMU26
37560131474334QCREPEL Jean330DMU15
38560131494934YDURIEZ Zebulon330DMU19
39560131446700EPERS Jean-Luc300DMU19
40560131493951ZJAFFRENOU Ewenn298DMU15
41560131461257TROUSSIN Thais235DFU19
42560131290417KPETARD Titouan160DMU26
43560131372663HMONTEL Andrea120DFU19
44560131495012EGARNIER Pierrick115DMU19
45560131343595DHAMELIN Simon90DMU26
46560131281426UBOIVEAU Philippe80DMS
47560131494737TLE MAREC Eloi60DMU15
48560131353983ZRIDEAU Tiphaine60DFU26
49560131407941FPLATZ Colas40DMU26
50560130401685XGUILLOU Alain30DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131461605FCOLOMB Henri1 764MU15
2560131444996EJOHNSON Alex1 760MU15
3560131477251DPAUL BOHE Victor1 646MU15
4560131476882ULUKE-PARIS Augustin1 601MU15
5560131444220WPAUL BOHE Alice1 569FU15
6560131445001KREBOURS Jean1 449MU15
7560131444997FFEDUN Camille1 421MU15
8560131460707VROGER LE QUERE Leo1 391MU15
9560130358581XDUFLOS Mickael1 325MS
10560130088158GGABORIAUD Yannick1 085MS
11560131329314CJOHNSON Matthis1 079MU26
12560131097071HRENAUD Pierre1 065MS
13560131007234COUTIN Jerome1 063MS
14560130600819DJOHNSON Mark980MS
15560130956513TLOBERT Philippe948MS
16560131465648SBOHE Vanessa890FS
17560131447737KCOMACLE Mathilde865FS
18560131374706LDUFLOS Sam865MU19
19560131230779MGUILBAUD Xavier860MS
20560131389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro815MU19
21560131390139MBERNIER-LE GAL Paul815MU19
22560131239625BVENET Brune715FS
23560131456382QADOUX François715MS
24560131476931VRENDU Alexis690MU19
25560131513453PLETOURNEUR Louis654MU15
26560131460140EDE HERCE Olga627FU15
27560130447896JBRULE Sebastien520MS
28560131424288JMARZIN Brieux494MU19
29560131398354UBOSCHER Mahaut460FS
30560131476876NCOLOMB Thomas315MU19
31560131318964WDESDEVISES Yann290MS
32560130355534YDELAMARE Jean290MS
33560131461257TROUSSIN Thais235FU19
34560131525172WDE LARMINAT Theophane192MU15
35560131495012EGARNIER Pierrick115MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26