Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N RENNES - 35017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1547 978Division 1 : 158 06528 78711 126
H-Habitables2173 577Division Régionale : 37 7772 800
M-Multicoques de sport449 228Promotion Nationale : 48 065560603

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine  
Voile Légère3579C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine78 065
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350171428070YPAPIN Philippe2 338DMU15
2350171444986UAMARI Chemseddine2 148DMU15
3350171444776ADAYOT Aziliz2 080DFU15
4350171418894QJARRY Augustin2 065DMU15
5350171477475MPAPIN Antoinette1 878DFU15
6350171464083MDEVANNEAUX Solene1 806DFU15
7350171409096JROUXEL Amandine1 784DFU15
8350171400586UROSSIGNOL Marin1 718DMU19
9350171427884ELAGRÉE Elouan1 593DMU15
10350171464807RAMARI Louisa1 474DFU15
11350171418893PJARRY Gabriel1 427DMU19
12350171479917FHENRY Louis1 386DMU15
13350171478822QLECLERE Anatole1 221DMU15
14350171430250UDOLIBEAU Lohan1 100DMU19
15350171481860EROUXEL Romane1 032DFU15
16350171513707DPOUSSIN Malo896DMU15
17350170778573PMARCILLAT Yannick628DMS
18350170456217BDAYOT Damien595DMS
19350171494570ULAGREE Rozenn490DFU15
20350171372421FPRENVEILLE Simon400DMU19
21350171515017TPETILLON Augustin344DMU15
22350171477396ECHOPIN Tristan150DMU15
23350171515008JJAN Mathurin134DMU15
24350171494594UMENARD Tom116DMU15
25350171514996WJAN Hermine116DFU15
26350171494572WBRASSEUR Noe78DMU15
27350171495671RPETIT PAS TREMAUDAN Arthur68DMU15
28350171515015RPAPIN Hortense60DFU15
29350171516238QLESEIGNOUX Jersey58DFU15
30350171513709FFOUGERIT Tristan56DMU15
31350171494589PMARTIN Jules56DMU15
32350171538490UHENRY Roxane40DFU15
33350171488972NDUBOIS Leo20DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350171428070YPAPIN Philippe1 756MU15
2350171444986UAMARI Chemseddine1 707MU15
3350171444776ADAYOT Aziliz1 603FU15
4350171418894QJARRY Augustin1 597MU15
5350171400586UROSSIGNOL Marin1 518MU19
6350171477475MPAPIN Antoinette1 518FU15
7350171409096JROUXEL Amandine1 427FU15
8350171418893PJARRY Gabriel1 427MU19
9350171464083MDEVANNEAUX Solene1 398FU15
10350171479917FHENRY Louis1 386MU15
11350171427884ELAGRÉE Elouan1 212MU15
12350171464807RAMARI Louisa1 144FU15
13350171430250UDOLIBEAU Lohan1 100MU19
14350171481860EROUXEL Romane1 032FU15
15350171513707DPOUSSIN Malo896MU15
16350171478822QLECLERE Anatole876MU15
17350170778573PMARCILLAT Yannick628MS
18350170456217BDAYOT Damien603MS
19350171494570ULAGREE Rozenn490FU15
20350171372421FPRENVEILLE Simon400MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26