Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : ASNQ - 56068

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6034 682Promotion Nationale : 206 38316 74211 557
G-Wing   6 3835564 496
H-Habitables11620 941Promotion Nationale : 56 7 93713 004
K-Kiteboard   6 38304 496
M-Multicoques de sport1728 184Division 1 : 176 3836 63815 163
P-Windsurf6015 700Promotion Nationale : 206 3834 6284 689
Q-Quillards VL   6 3831 399 
R-Voile Radiocommandée   6 383391 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ASNQBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère80100ASNQBRETAGNEMorbihan186 383
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560681011843DSCOUARNEC Anthony1 946DMS
2560680784644NBOURGUEIL Pierre1 348DMS
3560681278738ULE FLOCH Floriane1 189DFS
4560681484299VLE BAYON Marianne1 003DFU15
5560681439127RLE BAYON Soline825DFU15
6560681252757FJACQUINOT Alexandre816DMS
7560681395444NROLLAND GALMICHE Alix810DMU15
8560681491378ULE QUITTE Noe810DMU15
9560680055172WLE BRUN Florence780DFS
10560681512947MVINSOT Mahe740DMU15
11560681424902YCASSIN Victor690DMU15
12560681441646QRIO BOURVELLEC Eliaz690DMU15
13560681246163MQUERNEC Milla688DFU26
14560681514940NLE BAYON Germain640DMU15
15560681495728AANDRE Romane637DFU15
16560681491379VLE QUITTE Paolo525DMU15
17560681495729BANDRE Solal455DMU15
18560681532239HHUSSON CALVINO Leo420DMU15
19560681512855RLAUZERAL Avel400DMU15
20560681512847HCORTES Leo370DMU15
21560680518959HCHEMINEAU Henri320DMS
22560681251274LALLEGAERT Frederic310DMS
23560681512621XGLORENNEC Youna220DFU15
24560681531994CBRAZIDEC Enzo220DMU15
25560681510087HLE GAL Elissa180DFU15
26560680054447RLE GAL Franck180DMS
27560681496246QDHEERE GARDAHAUT Paulin180DMU15
28560681244596EROCHEFORT Gwilherm120DMU26
29560681532000JCORTES Lucie120DFU15
30560681512861XLUGO Berenice120DFU15
31560681512843DBAYRAND-RAEPPERS Alana80DFU15
32560681322999ZIMBERT Julie72DFS
33560681005455ZALLIOUX Renaud72DMS
34560681082277XVITTET Marianne60DFS
35560681445346URENOU-DIETRICH Josue20DMU19
36560681512946LSPAGNOLO Yanis20DMU19
37560681439124NESPA Clemence20DFU15
38560681240761KDECHAUFFOUR Sabine0DFS
39560681071572WJOLY Annie0DFS
40560681246162LMOURNIAC Lou0DFU26
41560681090504SAMPELAS Vanessa0DFS
42560681271862GLURTON Thomas0DMS
43560681414425KLE GALLIARD Nathan0DMS
44560681206211VDE KERGARIOU Guillaume0DMS
45560680080847RDE KERGARIOU Herve0DMS
46560680545847RGUEGAN Yves0DMS
47560680028181FANCELOT Jean-Claude0DMS
48560681310294QALLIX Côme0DMS
49560680557056SVAUVRAY Francois0DMS
50560681310295RALLIX Pierre0DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560680784644NBOURGUEIL Pierre2 491MS
2560681011843DSCOUARNEC Anthony2 315MS
3560681252757FJACQUINOT Alexandre1 959MS
4560681278738ULE FLOCH Floriane1 867FS
5560680080847RDE KERGARIOU Herve1 679MS
6560681246162LMOURNIAC Lou1 520FU26
7560680545847RGUEGAN Yves1 377MS
8560680055172WLE BRUN Florence1 200FS
9560681491378ULE QUITTE Noe1 082MU15
10560681395444NROLLAND GALMICHE Alix1 082MU15
11560680028181FANCELOT Jean-Claude870MS
12560681441646QRIO BOURVELLEC Eliaz866MU15
13560681424902YCASSIN Victor866MU15
14560681005455ZALLIOUX Renaud720MS
15560681336274CPHEULPIN Matthis696MU26
16560681246163MQUERNEC Milla688FU26
17560681310294QALLIX Côme564MS
18560681310295RALLIX Pierre564MS
19560681414425KLE GALLIARD Nathan500MS
20560681206211VDE KERGARIOU Guillaume492MS
21560681240761KDECHAUFFOUR Sabine365FS
22560681240762LDECHAUFFOUR Jacques365MS
23560681090504SAMPELAS Vanessa340FS
24560681322999ZIMBERT Julie332FS
25560680518959HCHEMINEAU Henri320MS
26560681251274LALLEGAERT Frederic310MS
27560681071572WJOLY Annie200FS
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26