Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : ANCRE - 44022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs16811 438Division Régionale : 684 0015 6631 774
H-Habitables5338 727Division 2 : 337 00017 19014 537
Q-Quillards VL1818 955Division 2 : 84 0016 1318 823
R-Voile Radiocommandée   4 0010570

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable43199ANCREPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique47 000
Voile Légère23023ANCREPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique194 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440221375276ENGUYEN TRONG Joachim637DMU19
2440221405733FPOTTIER Quentin570DMU19
3440221405728ALEMETTE Clément553DMU26
4440221405729BLEMETTE Quentin504DMU19
5440221302582GHOARAU Justin478DMU19
6440221491080JABHERVE-GUEGUEN Liam410DMU15
7440220006836WBOUDINE Franck370DMS
8440221475884EGRAS Stéphane350DMU15
9440221475911HPONCET Frederic290DMS
10440220038144JROUDEVITCH Nicolas220DMS
11440221330717PMARTIN Brieuc217DMU26
12440221516679ZMAILLET Hugo200DMU15
13440221405721TGUENEC Gildas184DMS
14440220455296SCHASSE Yves168DMS
15440221516681BNICAISE Jeanne168DFU15
16440220176362LDRAOULEC Michel152DMS
17440220446445XEUDELINE Yves140DMS
18440221350750GMAILLÉ Titouan139DMU19
19440221424582QBEAUGENDRE Samuel137DMS
20440220882318GBERTHELIN Denis127DMS
21440220574949FBRECHEMIER Christophe121DMS
22440221424610UCHARTIER Christophe121DMS
23440221502768JLESCOT Yacénia121DFS
24440221350718YBRIL Gauthier105DMU26
25440221187059VBERCAULT Thierry98DMS
26440221389732NCHOPLIN Tony89DMS
27440221392919HAUBIN Lisa71DFU26
28440221475876WGARROS Titouan57DMU15
29440221125021XDECHAMPS Matthieu42DMS
30440221477140NLE CALVEDIC Alexandre26DMU15
31440221424595DLANDRY-LOTON Evan26DMU19
32440221491261XROYNETTE Octave26DMU15
33440221495490CVAZNY Julien10DMS
34440220064077XCOLAS Pascal0DMS
35440221368812WLE LOC'H-BOUDINE Titouan0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440220006836WBOUDINE Franck570MS
2440220064077XCOLAS Pascal484MS
3440221405729BLEMETTE Quentin360MU19
4440221405728ALEMETTE Clément360MU26
Année :2023 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26