Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C V SANGUINET - 40002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs13017 457Division Régionale : 308 3797 1211 957
G-Wing   8 3790540
H-Habitables3423 982Division Régionale : 162 2 6821 300
M-Multicoques de sport1827 747Division 1 : 188 37912 5426 826
P-Windsurf   8 3799124 486
Q-Quillards VL   8 37902 883

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V SANGUINETNOUVELLE AQUITAINELandes  
Voile Légère9191C V SANGUINETNOUVELLE AQUITAINELandes78 379
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1400020228744AMORISSET Francois1 512MMS
2400021250738CTHEPAUT Angelique1 108MFS
3400020102797FFORMONT Claude960MMS
4400021090796WLEAUTE Frederique940MFS
5400021029427VLALOU Denis932MMS
6400020223474LBERNUCHON Patrice930MMS
7400021135611DGAUTIER Patrice842MMS
8400021174097TPELLETANT Carole842MFS
9400021032209TLALOU Ghislaine812MFS
10400021148414QTAUZIN Marie-Claire804MFS
11400020455522CBENESSIS Francis660MMS
12400021152451VHEURTEBOUST Xavier540MMS
13400020545266LGUENON Dominique490MMS
14400020064803DBERNARD Eric480MMS
15400020914098LLALUQUE Claude480MMS
16400021128914CHELION Jean-Francois448MMS
17400020542266LMOREAU Daniel394MMS
18400021028972WLALOU Mathieu360MMS
19400020971863HLETRENNE Gerard330MMS
20400020645780NBELLIARD Michel330MMS
21400020488638YHOLLIER Clement240MMS
22400021437448SBERNUCHON-MONCOUTIE Renée210MFU26
23400021218684NLE QUERE Joel180MMS
24400020987929TPEVERELLY Eric120MMS
25400021211013XDENIS Frederic120MMS
26400020455598GMARION Valery120MMS
27400021533324NDROUET Alain30MMS
28400021042119RFEVRIER Adrien30MMS
29400021094946UFEVRIER Florent30MMS
30400020604148WGESSEN Frederic30MMS
31400020058665KBOCQUARD Jean-Marc0MMS
32400021208887HMALPHETTES Olivier0MMS
33400021468412WBONNET Cedric0MMS
34400020144393KARSICOT Daniel0MMS
35400021175834CGRATIAN Bruno0MMS
36400021011823HVEPIERRE Eric0MMS
37400021130412NSANCHIS Fabien0MMS
38400021281208SCASTAGNET Gilles0MMS
39400021250203VVALAT Philippe0MMS
40400020012485FMORISSET Laurent0MMS
41400020540491MMOREAU Nicole0MFS
42400021011826LVEPIERRE Brigitte0MFS
43400021483591HVALAT Anne0MFS
44400020005106UARSICOT Annie0MFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1400020228744AMORISSET Francois2 883MS
2400021152451VHEURTEBOUST Xavier1 895MS
3400020064803DBERNARD Eric1 701MS
4400020971863HLETRENNE Gerard1 440MS
5400020012485FMORISSET Laurent1 282MS
6400021250738CTHEPAUT Angelique1 108FS
7400021090796WLEAUTE Frederique940FS
8400021135611DGAUTIER Patrice932MS
9400021174097TPELLETANT Carole842FS
10400020102797FFORMONT Claude750MS
11400020223474LBERNUCHON Patrice720MS
12400021029427VLALOU Denis692MS
13400020455522CBENESSIS Francis660MS
14400021032209TLALOU Ghislaine632FS
15400021148414QTAUZIN Marie-Claire594FS
16400020005106UARSICOT Annie588FS
17400020144393KARSICOT Daniel588MS
18400021208887HMALPHETTES Olivier490MS
19400020545266LGUENON Dominique490MS
20400020058665KBOCQUARD Jean-Marc464MS
21400020542266LMOREAU Daniel394MS
22400021128914CHELION Jean-Francois358MS
23400021281208SCASTAGNET Gilles340MS
24400020540491MMOREAU Nicole304FS
25400021468412WBONNET Cedric288MS
26400021130412NSANCHIS Fabien268MS
27400021175834CGRATIAN Bruno158MS
28400021250203VVALAT Philippe148MS
29400021483591HVALAT Anne148FS
30400021011823HVEPIERRE Eric112MS
31400021011826LVEPIERRE Brigitte112FS
Année :2023 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26