Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2023 : C V PYLA S/M - 33018

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs   1 3521 2701 746
G-Wing   1 35205 079
H-Habitables23510 194Division Régionale : 55 7 0913 103
M-Multicoques de sport2226 180Division 2 : 21 35213 06211 766
P-Windsurf4120 657Promotion Nationale : 11 3525 71613 589

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V PYLA S/MNOUVELLE AQUITAINEGironde  
Voile Légère27515C V PYLA S/MNOUVELLE AQUITAINEGironde331 352
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330181408286QLARUELLE Adel1 643MMU19
2330181428351RLARUELLE Adam1 643MMU15
3330181426594LDAUBREE Eliott1 565MMU19
4330181485782QSCHWARTZ-COIFMAN Margaux1 525MFU19
5330181494593TVERNOT Paris1 352MFU15
6330181494584JTRICHET Maya1 352MFU15
7330181494590QBOURBON BOSSOUTROT Victor1 014MMU15
8330181479673BNOE Antoine1 014MMU15
9330180440391RKRESSMANN Stanislas744MMS
10330181343177TJAULARD Marius330MMU19
11330181477771VDAO Gia-Huy300MMU15
12330181476539MMARAND Adrien270MMU15
13330181513460WVERNOT Maxine140MFU15
14330181494583HBACHELIER Margot110MFU15
15330181529819MREY Adrien30MMU15
16330181470501XVERDIER Mathieu30MMU19
17330181263935ZRIGAUD Camille0MFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330181428351RLARUELLE Adam2 300MU15
2330181408286QLARUELLE Adel2 300MU19
3330181494593TVERNOT Paris1 746FU15
4330181263935ZRIGAUD Camille1 693FU26
5330181494584JTRICHET Maya1 538FU15
6330181426594LDAUBREE Eliott1 415MU19
7330181485782QSCHWARTZ-COIFMAN Margaux1 375FU19
8330181479673BNOE Antoine774MU15
9330181494590QBOURBON BOSSOUTROT Victor774MU15
10330180440391RKRESSMANN Stanislas744MS
Année :2023 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2023
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26