Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N SCHOELCHER - 9M105

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5125 60910 00011 5274 082
H-Habitables2842 729 7202 009
P-Windsurf2317 85010 0007 850 
R-Voile Radiocommandée  10 0001 050 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19M1051391768JAMBROSIO DA CONCEICAO DE SOUSA Mathieu1 340DMU19
29M1051356395MCOLOTROC Maxime1 116DMU26
39M1050066799HTATIBOUET Claudine802DFS
49M1050181492EGRENIER Gilles700DMS
59M1051356206QMUNE Yoël694DMU19
69M1051419506CMANGATTALE Akitomo645DMU15
79M1051429526QSAINT-HONORE Pierrick540DMU15
89M1051497328SMARTINI Hanna540DFU19
99M1051447238QMANGATTALE Yoshitomo480DMU15
109M1051465016JMOULANIER Lorens450DMU19
119M1051393444EJUSTON Samuel450DMU19
129M1051483170UBELFORT Anaïs420DFU15
139M1051497330UURSULET Julie400DFU19
149M1051465790QKIND Andrice400DMU15
159M1051465001TMENCE-PELLEN Mateo390DMU19
169M1050125660WALMININ Olivier360DMS
179M1051410831RMAGLOIRE Clever360DMU19
189M1051259332EDE CHAVIGNY Hugo360DMU26
199M1051497334YLAFOSSE MARIN Amandine340DFU15
209M1051432580WPUYRAJOU--LACOMBE Aymeric330DMU15
219M1051353892ETREBEAU Steevy300DMS
229M1051482976SROSE-ELOISE Luka300DMU15
239M1050161492WDUFEAL Kevin270DMS
249M1051465202CGIACOMETTI Lorenzo240DMU15
259M1050452170LVOLNY-ANNE Jean-Jose210DMS
269M1051465120SNEGOUAI Kemi200DMU15
279M1051497336APOUSEIRO DAS NEVES Samuel200DMU15
289M1051447248AEDERIQUE Esteban198DMU15
299M1051482977TRUSTER ALEXIS Matteo180DMU15
309M1051408635DGUIEU Elias180DMU19
319M1051483172WNELZY Laurence180DFU19
329M1051482975RLE GUEHENNEC Iwan160DMU15
339M1050511987VPIED Philippe150DMS
349M1050011573FDE CHAVIGNY Jean-Max150DMS
359M1050669985BOZIER LAFONTAINE Alain150DMS
369M1051498444EBONNET Kim140DMU15
379M1051465043MTURIAF Enzo140DMU15
389M1051483034CPOLONET Mathias140DMU19
399M1051465042LTURIAF Thomas140DMU15
409M1051483113KDORMOY Antoine100DMU15
419M1051482974QBOURGEOIS Elian90DMU15
429M1051501111HJOYAU Jean-Paul90DMS
439M1050453399RBRISFERT Olivier90DMS
449M1051483029XBOULBEN Maia90DFU19
459M1051465792SVENNAT Milo80DMU15
469M1051483171VDESMARETZ DESIRE Victor80DMU19
479M1051483380NPENDANT--GARNIER Thomas60DMU15
489M1051498441BMONTHIEUX Maxim60DMU19
499M1051499421XCONTARET Cédric60DMS
509M1051197552AGUIEU Cyrille60DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19M1051391768JAMBROSIO DA CONCEICAO DE SOUSA Mathieu1 070MU19
29M1051356395MCOLOTROC Maxime906MU26
39M1050066799HTATIBOUET Claudine802FS
49M1050181492EGRENIER Gilles700MS
59M1051356206QMUNE Yoël604MU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26