Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CSBF - 9G606

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6522 4783 33413 4505 694
H-Habitables   0712
K-Kiteboard  3 334120 
M-Multicoques de sport894 0543 334720 
P-Windsurf813 7843 334450 
Q-Quillards VL  3 3340 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CSBFGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0CSBFGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère18720CSBFGUADELOUPEGuadeloupe53 334
Voile Légère18720CSBFGUADELOUPESaint-Barthélemy53 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6061375821XLASSUS Paolo1 430DMU19
29G6061354123VFLEURET Aidan1 250DMU19
39G6061391659VTREBOS Clement1 190DMU15
49G6061408414YDATEU Adèle1 030DFU15
59G6061427487RGEOFFROY Clément850DMU15
69G6061350713TNOIR Aydan840DMU19
79G6061314717XDE MAYNARD Zoe830DFU19
89G6061464182QETIENNE ROGER Maele710DFU15
99G6060534969KROCH Jerome690DMS
109G6061333829FOBELLIANNE Titouan570DMU19
119G6061313673KEDMOND-POUGEOL Pauline470DFU19
129G6061427452ETITUS Gael440DMU15
139G6061445307DKARMANN Paul§loup420DMU15
149G6061445322UBEAUGEARD Mathis400DMU15
159G6061444796WMAILLY Stanislas380DMU15
169G6061427434LREGELAN Romain350DMU15
179G6061475295RBOUHNIK Jonathan340DMU15
189G6061475316NCHERDIEU D'ALEXIS Lya340DFU15
199G6061475292NBORDEY-LOURS Constance280DFU15
209G6061495235MVINCENT Adam240DMU15
219G6061427446YHAMRAOUI Tom240DMU15
229G6061462114LPAYEN Louis240DMU15
239G6061412250ULETHUILLIER Sasha180DMU15
249G6061462529TMORICE Nathan180DMU15
259G6061495052WCAPELLE Naïs160DFU15
269G6061462233KPANSIOT-VILLON Leo150DMU15
279G6061454767HPOCARD HENRY Marek140DMU15
289G6061493006QLANOIR-PERY Liam120DMU15
299G6061462918YBOUCAUD - MAITRE Raphael100DMU15
309G6061493210CLEVEQUE Alban60DMU15
319G6061493003MHATTERER Clement40DMU15
329G6061495225BDESMOULINS Basil40DMU15
339G6061244385KBISSAINTE Hugo30DMU26
349G6060048882URIFFAULT Patrick0DMS
359G6061475375ZPETRELLUZZI Victor0DMU15
369G6061465046QCOFFRE Diane0DFU15
379G6060345407ZHARLE Sylvie0DFS
389G6061337415RGOUINAUD Emmanuelle0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19G6061375821XLASSUS Paolo1 100MU19
29G6061391659VTREBOS Clement1 004MU15
39G6061354123VFLEURET Aidan860MU19
49G6061408414YDATEU Adèle820FU15
59G6061314717XDE MAYNARD Zoe710FU19
69G6061427487RGEOFFROY Clément640MU15
79G6061350713TNOIR Aydan600MU19
89G6060345407ZHARLE Sylvie560FS
99G6061427452ETITUS Gael380MU15
109G6061313673KEDMOND-POUGEOL Pauline380FU19
119G6061445322UBEAUGEARD Mathis340MU15
129G6061475375ZPETRELLUZZI Victor240MU15
139G6061427434LREGELAN Romain230MU15
149G6061427446YHAMRAOUI Tom210MU15
159G6061412250ULETHUILLIER Sasha190MU15
169G6061462529TMORICE Nathan150MU15
179G6061465046QCOFFRE Diane40FU15
189G6060048882URIFFAULT Patrick40MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26