Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CN Sainte-Maxime - 83021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs10813 664 5 9997 665
H-Habitables8216 3411 3349 0265 981
M-Multicoques de sport   402 
P-Windsurf   300 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable10135CN Sainte-MaximeSUDVar271 334
Voile Légère 0CN Sainte-MaximeSUDVar  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830211408080ABAUSSET Virgile1 452DMU15
2830211444936SBARIL Capucine1 368DFU15
3830210488512SMONER Robert1 056DMS
4830211409415RSARTOR Théo1 003DMU15
5830210055170UDUPIN Denis630DMS
6830211425843DDOLLFUS Florence220DFS
7830211037225TGUEGAN Pierre180DMS
8830211374237XGUEGAN Annaelle90DFU19
9830210488943RBERNAZ Jean-Baptiste0DMS
10830211159807HBOISARD Guillaume0DMU26
11830210425763DFABRE Didier0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830210488943RBERNAZ Jean-Baptiste3 360MS
2830211444936SBARIL Capucine1 125FU15
3830211408080ABAUSSET Virgile1 105MU15
4830210488512SMONER Robert1 056MS
5830211409415RSARTOR Théo799MU15
6830211159807HBOISARD Guillaume740MU26
7830210055170UDUPIN Denis630MS
8830210425763DFABRE Didier596MS
9830211425843DDOLLFUS Florence220FS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26