Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S N P H - 76025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs368 2658 12546 13214 008
H-Habitables2734 263119 72814 534
M-Multicoques de sport  8 12502 214
P-Windsurf  8 125180 
Q-Quillards VL2310 9918 1258102 056
R-Voile Radiocommandée1512 2408 1252 9301 185

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable1395S N P HNORMANDIESeine-Maritime131
Voile Légère28122S N P HNORMANDIESeine-Maritime48 125
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760251441835MPESQUET THENET Maxence3 223DMU15
2760251386962CPOSTEL Bertille3 203DFU15
3760251359350QLESCANNE Petronille2 946DFU15
4760251422544SAMIRAULT Jeanne2 799DFU15
5760251405004WCHARLES Simon2 639DMU19
6760251441213PFAUGOUT Robin2 591DMU15
7760251446592SKIMBEL Emilie2 477DFU15
8760251355423ZPOSTEL Colin2 347DMU19
9760251476497TAMIRAULT Franklin2 331DMU15
10760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia2 059DFU19
11760251499137BFONTAINE Victor2 049DMU19
12760251404286YKIMBEL Raphaelle1 819DFU15
13760251405758GJACQ Emilio1 741DMU19
14760251441836NHENRY Theo1 660DMU15
15760251441837PHENRY Come1 660DMU15
16760250071392SDEVOS Daniel1 410DMS
17760251479476WBOULANGER Basile1 268DMU15
18760251479477XKIMBEL Berenice1 250DFU15
19760251478092ELELU DE BRACH Camille1 189DFU15
20760251450166QLAHELLEC Axel1 074DMU15
21760251441674UTHOMAS Ines997DFU15
22760250483929TBLANCHARD Pierre995DMS
23760251325244NLESCANNE Cassiopee928DFU19
24760251473230QGUERIN Theophile896DMU15
25760251459943ZMILLARDET Pauline760DFU15
26760251496888JPESQUET THENET Clemence664DFU15
27760251441675VTHOMAS Simon581DMU15
28760251491190YGUAIS Rose514DFU15
29760251476416JLELEU Symeon394DMU15
30760250457841TCHAUDOY Rene360DMS
31760251473799HMUGNIER Sixte334DMU15
32760250233461PGELINEAU Bertrand330DMS
33760251477013FANTAO Francisca312DFU15
34760251002311ZMARCQ Patrice291DMS
35760251491189XDE LAVENNE Dimitri276DMU15
36760251493506LSOBCZYK Tiago184DMU15
37760251225612EPATAT Geraldine180DFS
38760250002431HLE GUELLEC Yves90DMS
39760251400498CMARCQ Antoine90DMS
40760250500259DMARCQ Vincent60DMS
41760250781523MGUILLOU Nicolas0DMS
42760250216841BVILEIN Yann0DMS
43760250496429PDE LAVENNE Marin0DMS
44760250392719HFEREC Alain0DMS
45760251506686QAELBRECHT Isabelle0DFS
46760251405278GDELIN Aristide0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760251405004WCHARLES Simon2 733MU19
2760251355423ZPOSTEL Colin2 137MU19
3760251386962CPOSTEL Bertille1 912FU15
4760251441835MPESQUET THENET Maxence1 899MU15
5760251359350QLESCANNE Petronille1 894FU15
6760251422544SAMIRAULT Jeanne1 727FU15
7760251441213PFAUGOUT Robin1 706MU15
8760251405758GJACQ Emilio1 581MU19
9760251446592SKIMBEL Emilie1 578FU15
10760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia1 537FU19
11760251476497TAMIRAULT Franklin1 500MU15
12760251499137BFONTAINE Victor1 476MU19
13760251405278GDELIN Aristide1 346MU19
14760251404286YKIMBEL Raphaelle1 263FU15
15760251441836NHENRY Theo1 230MU15
16760250071392SDEVOS Daniel1 200MS
17760251441837PHENRY Come1 190MU15
18760251325244NLESCANNE Cassiopee1 068FU19
19760250483929TBLANCHARD Pierre995MS
20760251479477XKIMBEL Berenice843FU15
21760251506686QAELBRECHT Isabelle705FS
22760250216841BVILEIN Yann620MS
23760250392719HFEREC Alain610MS
24760251459943ZMILLARDET Pauline565FU15
25760251491189XDE LAVENNE Dimitri276MU15
26760250781523MGUILLOU Nicolas160MS
27760250496429PDE LAVENNE Marin96MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26