Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YC du CALAISIS - 62020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1577 08310 00047 68319 400
H-Habitables   01 900
P-Windsurf759 46110 00034 08915 372
Q-Quillards VL  10 0000660
R-Voile Radiocommandée1812 65010 0008101 840

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais  
Voile Légère5328YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1620201408044NJONCQUEZ Nicodeme3 426DMU15
2620201404842CSICURANI Justine3 245DFU15
3620201374429XGAFFET Audran3 115DMU19
4620201368670YFRERE Victor3 083DMU19
5620201404833TBRIEZ Tristan2 966DMU15
6620201401098CEUGENE Thomas2 946DMU19
7620201445998YLENOIR Paul2 647DMU15
8620201481941PZIEGLER Terence2 590DMU15
9620201481527HROUSSEAU Marie2 453DFU15
10620201370048JCAROULLE Martin2 220DMU19
11620201441082CEUGENE Elise1 931DFU15
12620201459185KCHARLUT Thomas1 930DMU15
13620201475187DBLOUIN Camille1 907DMU15
14620201405226CVAZE Lola1 851DFU15
15620201461296JDUTERNE Eliott1 838DMU15
16620201453757FCLASSEAU Basile1 739DMU15
17620201465950GBRIEZ Amaury1 685DMU15
18620201477198YHIVERT Théo1 671DMU19
19620201483398GMOUSSARON Jean1 521DMU15
20620201484768JBREBION Achille1 508DMU15
21620201481526GJONCQUEZ Marceau1 382DMU15
22620200537656JZIEGLER Tristan1 229DMS
23620201497082LDELPECH-BRUXELLE Eloann1 173DMU15
24620201107310YCOPPIN Arnaud1 113DMS
25620201506869FBELL Jade1 101DFU15
26620201490673KVINOT Enzo965DMU15
27620201475202UCHARLUT Jules855DMU15
28620200732650CLENOIR Vincent738DMS
29620201487062YMOUSSARON Agathe723DFU19
30620201498030YVENDEMBROUCQUE Samy571DMU15
31620201459183HGAFFET Loise513DFU15
32620201510776ALEMAITRE Gabin463DMU15
33620201511766GDUTERNE Aristide461DMU15
34620201470048AJONCQUEZ Frédéric451DMS
35620201510797XVERBEKE Niels419DMU15
36620201513495HLANDESMANN Samuel406DMU15
37620201495391ZLE CARLUER Antoine326DMU15
38620201510807HLEULIET Noa309DMU15
39620201433716EBREBION Quentin270DMU15
40620201490667DTHOUAULT Charles259DMU15
41620201475193KPERPEROT Zelie229DFU15
42620201404841BLECOCQ Virgile200DMU19
43620201333830GBUYSSE Eliott200DMU26
44620201510417BBRIEZ Lena197DFU15
45620201510799ZVERBEKE Jules175DMU15
46620201458865BLEMAITRE Charline156DFU15
47620201484778UCOUZIN Félix144DMU19
48620201405243VBARAS Leandre143DMU19
49620201490681TROSE Francois142DMU19
50620201212633KDUBRULLE Laura138DFU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1620201408044NJONCQUEZ Nicodeme4 315MU15
2620201374429XGAFFET Audran2 905MU19
3620201401098CEUGENE Thomas2 797MU19
4620201404842CSICURANI Justine2 678FU15
5620201368670YFRERE Victor2 641MU19
6620201481527HROUSSEAU Marie2 442FU15
7620201404833TBRIEZ Tristan2 014MU15
8620201441082CEUGENE Elise1 622FU15
9620201481941PZIEGLER Terence1 444MU15
10620201445998YLENOIR Paul1 397MU15
11620201453757FCLASSEAU Basile1 052MU15
12620201459185KCHARLUT Thomas1 049MU15
13620201477198YHIVERT Théo1 034MU19
14620201405226CVAZE Lola988FU15
15620200537656JZIEGLER Tristan959MS
16620201475187DBLOUIN Camille885MU15
17620201465950GBRIEZ Amaury842MU15
18620201107310YCOPPIN Arnaud750MS
19620201481526GJONCQUEZ Marceau700MU15
20620201212633KDUBRULLE Laura408FU26
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26