Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N LORIENT - 56005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4827 7239 73712 5445 442
H-Habitables358 95010 00034 74614 204
K-Kiteboard116 5099 7372 7564 016
M-Multicoques de sport627 5379 73711 1056 695
P-Windsurf344 1149 73725 2039 174
Q-Quillards VL1117 5109 7374 2773 496
R-Voile Radiocommandée  9 73730 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable2696C N LORIENTBRETAGNEMorbihan110 000
Voile Légère11181C N LORIENTBRETAGNEMorbihan29 737
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560051389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro1 354DMU15
2560051490539VBALZE Raphael1 331DMU15
3560051441542GGALLIC Paul1 258DMU15
4560051407216AHILLION Paul1 162DMU15
5560051445557PLE PALUD Mael959DMU15
6560051368232STHEPOT-DENIS Lukas715DMU19
7560051476442LATTANASIO Ruben686DMU15
8560051476436EABGRALL Eloane589DFU15
9560051459013FKERDREUX Victor520DMU15
10560050346175ZGUILLEVIC Steven492DMS
11560050769007ZGALLIC Gwenael480DMS
12560050768999RGALLIC Gildas480DMS
13560051476439HPITON Constance475DFU15
14560050023326YEVEN Jean-Paul470DMS
15560051476437FLOUET Raphael405DMU15
16560051490547DSUPLY Charles348DMU15
17560051002605FEVEN Marion330DFS
18560051446451VCARRE Pierre-Alain280DMS
19560050454869XLE LAY Patrick260DMS
20560050611643DDROGOU Herve240DMS
21560050513491MCHAULVIN Annabel210DFS
22560051490546CBRAULT Henri180DMU15
23560051360131DGENDRAULT Alexandre180DMS
24560050375617TGUILLARD Antoine150DMS
25560051476433BHILLION Joseph46DMU15
26560051490549FLEVISSE Tristan32DMU15
27560050243845FJESTIN Yannick30DMS
28560051490544AQUENTEL Louis20DMU15
29560051272153KBLAYO Morgann0DMS
30560050568849BLE BOUEDEC Eric0DMS
31560051468393BCAPARROTTI Domenico0DMU26
32560051265154UBISTON Arno0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560050568849BLE BOUEDEC Eric1 940MS
2560051490539VBALZE Raphael1 171MU15
3560051389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro955MU15
4560051441542GGALLIC Paul937MU15
5560051445557PLE PALUD Mael902MU15
6560051407216AHILLION Paul871MU15
7560051265154UBISTON Arno680MS
8560051476442LATTANASIO Ruben656MU15
9560051476436EABGRALL Eloane439FU15
10560051459013FKERDREUX Victor406MU15
11560051476437FLOUET Raphael335MU15
12560051272153KBLAYO Morgann68MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26