Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S N O NANTES - 44009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs179 16410 00054 22914 935
H-Habitables3133 8219 09114 64610 084
K-Kiteboard  10 00004 044
M-Multicoques de sport  10 00001 596
P-Windsurf  10 00002 196
Q-Quillards VL1316 68710 0003 0163 671
R-Voile Radiocommandée  10 0002 4702 953

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable45108S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique29 091
Voile Légère7267S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440091442809BTACQUET Aline3 002DFU15
2440091390978LTHOMAS Anatole2 895DMU19
3440091424492WCASTEL Émile2 891DMU15
4440091427038YVIDAL Alexandre2 707DMU15
5440091425612NCORBINEAU Titouan2 700DMU15
6440091459714LSUBTIL Corentin2 605DMU15
7440091391891MBRISSON Timothée2 434DMU19
8440091502547DBUKHONENKO Illia2 407DMU19
9440091429394CBELLES Valentin2 306DMU15
10440091494609KAUGU Mathurin2 258DMU15
11440091354279HCASTEL Jean2 225DMU19
12440091342370CMARION Joan2 180DMU19
13440091375221XLE NY Armel2 162DMU19
14440091450901FDUBRULLE Adrien2 155DMU15
15440091311761TDELMAS Wandrille2 131DMU19
16440091424599HLE CLEACH Alix2 065DFU15
17440091424577KCHAUVIRE Clement2 033DMU19
18440091360189PFOUCHER Flavie2 005DFU19
19440091375219VWILLIAMS Ewen1 952DMU19
20440091475985KCAMPARD Édouard1 940DMU15
21440090344257BGUEGUEN Lise1 933DFS
22440090088042LBRETECHE Gilles1 865DMS
23440091395248JJOLLIVET Clément1 831DMU19
24440091373408JVALADE Lomane1 826DFU19
25440091426965XVIDAL Nathan1 805DMU15
26440091037649KALLAIN DES BEAUVAIS Marc1 743DMS
27440091462359RCASTEL Éléna1 743DFU15
28440091396464AWILLIAMS Joshua1 609DMU19
29440091424375ZMÉNANTEAU Henri1 548DMU19
30440091493732WGALLOO Efflam1 521DMU15
31440091484368SBRONSART Joséphine1 490DFU15
32440091351581XHUON Enora1 486DFU19
33440091444463ZSEGUIN Adrien1 451DMU19
34440091412902YTRANCHET Kylian1 451DMU19
35440091459634CAUBERT Jeanne1 371DFU15
36440090123303RHUET David1 325DMS
37440091391919RCLOUET Titouan1 292DMU19
38440091459595MVALLÉE JEZZINE Merlin1 256DMU15
39440091464806QSTRUBE Charles1 253DMU15
40440091392469PCOTTENCEAU Marine1 219DFU19
41440091493915MBOUTTEVILLE Anatole1 192DMU15
42440091313379DDEVAUX Keo1 050DMU19
43440091341829PRIO Enael1 050DMU19
44440091409056SCLOCHARD Mael1 032DMU19
45440091373412NGORON Tom1 032DMU19
46440090073410URAPHALEN Serge1 026DMS
47440091350790YYVON Martin952DMU19
48440091425468NBAVOUZET Alexandre892DMU15
49440091395114UDIVERRES Marin892DMU19
50440091476857TCORBINEAU Margot879DFU15
123
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440091342370CMARION Joan2 343MU19
2440091360189PFOUCHER Flavie2 287FU19
3440091311761TDELMAS Wandrille2 174MU19
4440091373408JVALADE Lomane2 108FU19
5440091119298LMICHON Pernelle2 040FS
6440091390978LTHOMAS Anatole2 000MU19
7440091037649KALLAIN DES BEAUVAIS Marc1 983MS
8440091442809BTACQUET Aline1 977FU15
9440091360399HMOTTE Baudouin1 977MU26
10440091427038YVIDAL Alexandre1 948MU15
11440090344257BGUEGUEN Lise1 933FS
12440091354279HCASTEL Jean1 895MU19
13440090088042LBRETECHE Gilles1 885MS
14440091502547DBUKHONENKO Illia1 852MU19
15440091375221XLE NY Armel1 832MU19
16440091424492WCASTEL Émile1 782MU15
17440091391891MBRISSON Timothée1 729MU19
18440091429394CBELLES Valentin1 724MU15
19440091395248JJOLLIVET Clément1 701MU19
20440091425612NCORBINEAU Titouan1 686MU15
21440091459714LSUBTIL Corentin1 678MU15
22440091494609KAUGU Mathurin1 563MU15
23440090123303RHUET David1 505MS
24440091354203DBOUDARD Jean-Philippe1 368MU19
25440091424577KCHAUVIRE Clement1 366MU19
26440091375219VWILLIAMS Ewen1 346MU19
27440091426965XVIDAL Nathan1 329MU15
28440091450901FDUBRULLE Adrien1 283MU15
29440091424599HLE CLEACH Alix1 268FU15
30440091412902YTRANCHET Kylian1 231MU19
31440091444463ZSEGUIN Adrien1 231MU19
32440090767703RRAPHALEN Benoit1 226MS
33440091484368SBRONSART Joséphine1 178FU15
34440091475985KCAMPARD Édouard1 163MU15
35440091459634CAUBERT Jeanne1 116FU15
36440091462359RCASTEL Éléna1 086FU15
37440091424375ZMÉNANTEAU Henri1 041MU19
38440091396464AWILLIAMS Joshua1 004MU19
39440091392469PCOTTENCEAU Marine995FU19
40440091391919RCLOUET Titouan964MU19
41440091351581XHUON Enora954FU19
42440091493732WGALLOO Efflam932MU15
43440091341829PRIO Enael930MU19
44440091313379DDEVAUX Keo930MU19
45440091395114UDIVERRES Marin892MU19
46440091350790YYVON Martin892MU19
47440091409056SCLOCHARD Mael852MU19
48440091373412NGORON Tom852MU19
49440091459595MVALLÉE JEZZINE Merlin849MU15
50440091350892EPENNANÉAC'H Manon808FU26
12
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26