Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N B P P - 44001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1747 5536 36429 62911 560
H-Habitables1886 534 1 7664 768
K-Kiteboard  6 3640886
M-Multicoques de sport4810 7146 3641 4802 870
P-Windsurf933 3406 36417 9279 049
R-Voile Radiocommandée  6 364510 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère10541C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique96 364
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440011440922LFEUERSTEIN Gary2 184DMU15
2440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann2 176DMU15
3440011387344AJOUAN Barnabe2 164DMU15
4440011387345BJOUAN Tsippora2 038DFU15
5440011459049TLECHAT Robinson1 907DMU15
6440011431315DBARBE Paulin1 805DMU15
7440011462252EQUERCY Morgane1 766DFU15
8440011446538LDE CENIVAL Charlotte1 760DFU19
9440011459003VGARDIEN BRUSCO Louca1 745DMU15
10440011373278YBALEY Yohann1 590DMU15
11440011460103RSEBERT Come1 560DMU15
12440011373727RREVIL Hugo1 034DMU19
13440011333293XDEVAUX Karl1 034DMU19
14440011474107DCRUVEILHIER Jules1 032DMU15
15440011441991ZGERBAUD Pierre1 024DMU15
16440011440882UJOUAN Penelope1 023DFU15
17440011426734GMONORY Baptiste787DMU15
18440011459235MLAGREE Eloi786DMU15
19440011426296ADELCHER Benoit630DMS
20440011467061PBABIN Fleur536DFU19
21440011373725PPENNETIER Caroline502DFU19
22440011442422YMERCIER DE LACOMBE Louise-Marie330DFU15
23440011281063RPAJOT Patrick263DMS
24440011459048SRINGOT Titouan249DMU15
25440011440958YAMELIN Sebastien240DMS
26440011477730CDROUET Marcan183DMU15
27440011474133FADJAL Nawel117DFU15
28440011474115MTHEARD Camille96DMU15
29440011499155VDAVIAU Antoine90DMU15
30440011272444NCOURTIN Doriane69DFS
31440011474123VROUX GAVOUYERE Philemon51DMU15
32440011459050UTREPAT Brieuc30DMU15
33440011469495ZLODAY Anaelle30DFU15
34440011111399HRISTORD Anael0DFS
35440010180705KUHRICH Arnaud0DMS
36440011378218UDALIBOT Pierre0DMS
37440010340581XLODAY Jonathan0DMS
38440011143556EJAUVIN Yann0DMS
39440010512032SVIAUD Alban0DMS
40440011121916NFISCHER Erwan0DMS
41440011038246GDORE Jean-Etienne0DMS
42440011274276WGUILMIN Anton0DMU26
43440011147276EMAILLARD Francois0DMS
44440011092240AFISCHER Kevin0DMS
45440011386611MKENNISH Malo0DMU26
46440010552255RDARNAUDE Jean0DMS
47440011452994LMARTIN Anatole0DMU26
48440011382986LLAUNAY Polig0DMU19
49440010416388NFRITSCH Boris0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440011121916NFISCHER Erwan2 328MS
2440011143556EJAUVIN Yann1 680MS
3440011092240AFISCHER Kevin1 680MS
4440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann1 633MU15
5440011274276WGUILMIN Anton1 613MU26
6440011440922LFEUERSTEIN Gary1 602MU15
7440011387344AJOUAN Barnabe1 564MU15
8440011387345BJOUAN Tsippora1 507FU15
9440011446538LDE CENIVAL Charlotte1 480FU19
10440011459049TLECHAT Robinson1 427MU15
11440011431315DBARBE Paulin1 379MU15
12440011460103RSEBERT Come1 340MU15
13440011462252EQUERCY Morgane1 319FU15
14440011373278YBALEY Yohann1 300MU15
15440011459003VGARDIEN BRUSCO Louca1 259MU15
16440011333293XDEVAUX Karl914MU19
17440011373727RREVIL Hugo914MU19
18440010180705KUHRICH Arnaud898MS
19440011441991ZGERBAUD Pierre784MU15
20440011474107DCRUVEILHIER Jules762MU15
21440011440882UJOUAN Penelope747FU15
22440011459235MLAGREE Eloi738MU15
23440010512032SVIAUD Alban620MS
24440011426734GMONORY Baptiste529MU15
25440011373725PPENNETIER Caroline472FU19
26440011467061PBABIN Fleur446FU19
27440011111399HRISTORD Anael440FS
28440011281063RPAJOT Patrick263MS
29440011452994LMARTIN Anatole228MU26
30440011386611MKENNISH Malo228MU26
31440010416388NFRITSCH Boris156MS
32440011378218UDALIBOT Pierre145MS
33440011147276EMAILLARD Francois112MS
34440011038246GDORE Jean-Etienne50MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26