Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V ARCACHON - 33003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1847 3078 21427 19011 903
H-Habitables1148 55910 00028 21510 344
K-Kiteboard215 8268 2147506 862
M-Multicoques de sport569 7468 2141 532 
Q-Quillards VL2111 6408 2142 766660

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4566C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde110 000
Voile Légère9446C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde68 214
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330030544990YRICHARD Cyril2 619DMS
2330031369354LGRAND Raphaël2 137DMU19
3330031459791RDARRIET Jeremie1 900DMU19
4330031416676ECHARFAS GRASSET Emma1 891DFU15
5330031365353TFOSSE Guilhem1 869DMU19
6330031322924WBRU Alix1 858DFU19
7330031397595DWATTS Pauline1 758DFU15
8330031405677XJANSSENS Jeff1 639DMU19
9330031446698CLACHAMBRE Lubin1 617DMU15
10330031409220NCHARFAS GRASSET Louis1 013DMU19
11330031429141PMORET GOEMAN Louise954DFU19
12330031392794CFOSSE Phileas938DMU19
13330031455659MRUEZ Adrien904DMU15
14330030001109FFREBAULT Jean-Jacques889DMS
15330030222002CALLILAIRE Jean-Philippe858DMS
16330031344236WDESURMONT Tom762DMU19
17330031028270QJUIN Franck717DMS
18330031445224SMANGANE Baptiste630DMU19
19330031151580NRISTORD Denis536DMS
20330030776046GRAGEUL Sabine534DFS
21330031424299VMIGNOT Lohan528DMU19
22330031474861PGERARD Nathan520DMU15
23330031489399HGUINE Charlie460DMU15
24330031491870GCHIFFRE Remi460DMU15
25330031474873BCHARTRAIN COURANT Raphael400DMU15
26330031459759HGRELOT Anaelle340DFU15
27330031398217BGRAND Emilien336DMU15
28330031333354LFOSSE Hugo315DMU26
29330031423149XSERIN Mathis290DMU15
30330031431085PGOURDON Gabin290DMU15
31330031391575HPAUVERT Morgann261DFU26
32330031429017KGUILLON Paul235DMU19
33330031418014YWATTS Quentin220DMU15
34330031479258USANZ DARRACQ Hector220DMU15
35330031502379DATTWATER Eloise200DFU15
36330031062699DBANNIER MATHIEU Anne-Cecile186DFS
37330031479679HBOURON Celeste180DFU19
38330031483406QDOBSON Quentin180DMU15
39330031491828NTOURE WAGNER Eloann180DMU15
40330031331964NDESCHAMPS Valentin162DMU19
41330031483405PDOBSON Charles160DMU15
42330031432520JHUCHET Nils150DMU19
43330031491871HD'ORGLANDES Charles120DFU15
44330031432089KTESTE Alain117DMS
45330031502192JELHAIK Stanislas100DMS
46330031361246QDESCAMPS Thomas100DMS
47330031468385TGUERMONPREZ Loic100DMS
48330031491693XKRIDANE Djibril100DMU15
49330031483707DVILLEMONTIEL Olivia100DFU15
50330031487609TCHEMLA Thibault80DMU19
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330030544990YRICHARD Cyril2 379MS
2330031365353TFOSSE Guilhem1 869MU19
3330031369354LGRAND Raphaël1 777MU19
4330031322924WBRU Alix1 715FU19
5330031416676ECHARFAS GRASSET Emma1 465FU15
6330031397595DWATTS Pauline1 398FU15
7330031459791RDARRIET Jeremie1 300MU19
8330031405677XJANSSENS Jeff1 129MU19
9330031446698CLACHAMBRE Lubin1 104MU15
10330031429141PMORET GOEMAN Louise954FU19
11330031392794CFOSSE Phileas938MU19
12330030001109FFREBAULT Jean-Jacques889MS
13330031409220NCHARFAS GRASSET Louis686MU19
14330031455659MRUEZ Adrien655MU15
15330031344236WDESURMONT Tom615MU19
16330031151580NRISTORD Denis536MS
17330031424299VMIGNOT Lohan498MU19
18330031398217BGRAND Emilien306MU15
19330031429017KGUILLON Paul235MU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26