Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V L L'ABER WRAC'H - 29056

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs7819 0867 8957 6063 585
H-Habitables1786 833 4 5812 252
M-Multicoques de sport3512 6157 8953 920800
P-Windsurf3214 0597 8955 0641 100

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V L L'ABER WRAC'HBRETAGNEFinistère  
Voile Légère5472C V L L'ABER WRAC'HBRETAGNEFinistère97 895
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1290561316677PLARNICOL Jeanne1 460DFU19
2290561406076NBLOC'H Charlotte1 039DFU19
3290561500240ATRANCHARD Joshua1 005DMU15
4290561496204WROUDAUT Ennan806DMU15
5290561452651DLE GOFF-VÉDRENNE Ninon703DFU15
6290561496187DBALEY Claire558DFU15
7290561420129BLE GAC Enora400DFU19
8290561496199REMERAUD HEYRAUD Anton360DMU15
9290561496205XLE GOFF VEDRENNE Blanche348DFU15
10290561496195MBLOC'H Corentin316DMU15
11290561462390YLEBRIEZ Clara261DFU15
12290561496203VTHOMASSIN Lisa170DFU15
13290561388597FCOURTEAUX Elouan90DMU19
14290561391982GLE FLOCH Victor90DMU19
15290561071996NCORBEL Florian0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1290561316677PLARNICOL Jeanne1 346FU19
2290561500240ATRANCHARD Joshua766MU15
3290561406076NBLOC'H Charlotte674FU19
4290561452651DLE GOFF-VÉDRENNE Ninon403FU15
5290561071996NCORBEL Florian396MS
6290561420129BLE GAC Enora328FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26